Не кончается менструация

29.09.2021 было плановое кесарево. 2 недели кормила грудью. Первая менструация началась 16 января, длилась 6 дней, обильная, вытекала как вода без сгустков, болела поясница. 2 февраля началась следующая, побаливает поясница, идут до сих пор, не обильные, со сгустками, тянет низ живота. Что это может быть? Через 2 месяца после операции делала УЗИ и посещала гинеколога, всё было в пределах нормы

Принятый ответ

Здравствуйте
1. Вы грудью кормите?
2. Насколько сейчас обильные выделения?

Валерия, не кормлю. Не обильные

Сколько прокладок в сутки уходит?
Сколько дней идут выделения?

Принятый ответ

Здравствуйте. Сейчас за сколько наполняется прокладка?

Светлана, одной могло бы хватить на весь день

В таком случае можете подключить прием настойки водяного перца по 40 капель 3 раза в день для уменьшения кровянистых выделений
Стоит вновь провести узи органов малого таза для оценки толщины эндометрия, структуры яичников.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы кормите грудью?

Ольга, нет

Вам нужно сделать узи сейчас.
Не исключено, что так восстанавливается менструальный цикл. Он может быть неустойчивым до года после родов (операции).

Принятый ответ

Лена, добрый день! Можете прикрепить результат УЗИ?

Илона, прикрепила

Лена, по этому УЗИ - все в порядке. Но Вам лучше сделать УЗИ сейчас, чтобы исключить функциональную кисту яичника

Принятый ответ

Елена, здравствуйте!
Вы грудью на данный момент кормите? Насколько обильно идут выделения: как часто и какую прокладку меняете?

Анна, кормила 2 недели с рождения. Ежедневную меняю 4 раза в день из за гигиены.

Елена, начните сейчас приём транексам по 500 мг х 3 раза в день 5-7 дней.
И узи нужно будет повторить сейчас, на момент выделений
Цикл может восстанавливаться ещё после родов, но нужно исключить органические причины по узи

Здравствуйте. Сколько прокладок в день уходит?

Дарья, 4 ежедневных

То есть мажущие выделения. Такое возможно примерно еще 2-3 месяца. После окончания ГВ цикл восстанавливается до года.