Аллергия на лице
Здравствуйте.три года беспокоит аллергия на лице, на подбородке и около губ возникла во время беременности, пью антигистаминные, летом аллергии нет, какие анализы сдать.Demodex отрицательный точно высыпания на орехи
Здравствуйте! Рекомендую сделать клинический анализ крови, биохимию крови, эозинофильный катионный белок, Ig Е общий, универсальную панель аллергенов ( или ингаляционную и пищевую панели аллергенов), антитела к аскаридам, токсокарам, описторхам, лямблиям, хеликобактеру.
Наталья, добрый день ! Спасибо , после того как сдам анализы какому врачу идти ?
Принятый ответ
Яна, с результатами анализов нужно обращаться к аллергологу и дерматологу. Если будут выявлены паразиты, то - к инфекционисту.
Наталья, спасибо
Добрый день! Это периоральный дерматит, частная форма розацеа. Часто связано с проблемами ЖКТ
Марина Михайловна, доброе утро ! А какое лечение ? И какое обследование ? И к какому врачу обращаться после анализов ? К гастроэнтерологу ? Или к аллергологу ? Просто год назад прошла хорошее лечение у гастроэнтеролога( во время обострения гастрита ) , много обследований было , хеликобактер не обнаружен
Принятый ответ
Яна, нужно подробно разбираться в Ваших анализах. Лечение пока я дала бы утро Розекс крем, на ночь Солантра крем. Посмотрите по причинам мою лекцию по розацеа (анализы Вам те же)- в бесплатном доступе на youtube-канале Дерматолог доктор Юдина. Обращайтесь, если что-то непонятно
Марина Михайловна, спасибо