Консультация гинеколога /

Планирование беременности — вопрос №780994

Добрый день! Планируем с мужем беременность. Пью витамины. Муж приболел:горло и температура 37,7. Пару дней чувствует себя нормально и сегодня хороший день для зачатия. Скажите пожалуйста можно после болезни пробовать зачать ребёнка или лучше подождать следующий цикл?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Можете смело планировать беременность. Удачи вам ?
Принятый ответ
Клиент
Валерия, здравствуйте! Если супруг переболел это никак не скажется? Если температура 37 например? Извините, что подробно спрашиваю?просто переживаю.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Абсолютно никак
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Наталья, здравствуйте!
Можете планировать беременность в этом цикле, удачи Вам!
Принятый ответ
Клиент
Анна, здравствуйте! Если супруг переболел это никак не скажется? Если температура 37 например? Извините, что подробно спрашиваю?просто переживаю.
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Наталья, не переживайте, не скажется. На фоне болезни может несколько снижаться качество спермы, но оплодотворение если происходит, то хорошим сперматозоидом
Клиент
Анна, скажите пожалуйста если муж пил противовирусные рематодин (лекарства) влияют на качество спермы?
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Наталья, влияние может некоторое оказать. Это просто снизит фертильность спермы на некоторое время. Скорее всего незначительно совсем
Клиент
Анна, подскажите пожалуйста если при планировании беременности па был в пятницу, можно попробовать ещё в воскресенье (через два дня)?
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Наталья, здравствуйте, Вы можете повторить хоть в субботу, можно конечно.
Вообще половая жизнь должна быть регулярной: 2-3 раза в неделю, без привязки к овуляции
Клиент
Анна, спасибо))) И можно ещё вопросик) Есть какие-нибудь способы по планированию девочки?)Читала много в интернете, интересно действует что-то или нет))))
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Наталья, стопроцентно действует только ЭКО с тестированием эмбрионов, когда Вы заранее знаете хромосомный набор и соответственно пол.
А так, нет действенных методов, невозможно предугадать, какой сперматозоид оплодотворит яйцеклетку.
Просто спокойно планируйте, не думайте ни о чем, повлиять на пол никак Вы не сможете)
Клиент
Анна, спасибо Вам большое!!!
Гинеколог, Сексолог, Акушер
На здоровье, Наталья!)
Акушер, Гинеколог
Наталья, добрый день! Планируйте на здоровье, все нормально.
Принятый ответ
Клиент
Илона, здравствуйте! Если супруг переболел это никак не скажется? Если температура 37 например? Извините, что подробно спрашиваю?просто переживаю.
Акушер, Гинеколог
Наталья, никак не скажется. А температура 37 - это верхняя граница нормы
Клиент
Илона, чувствует себя нормально, но температура 37,4((( Это не опасно?
Акушер, Гинеколог
Нет, абсолютно
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. Да, можете планировать.
Рекомендую к приему фолиевую кислоту 400мкг ежедневно и Вам и половому партнёру с целью профилактики пороков развития плода за 3 месяца до планирования беременности
Принятый ответ
Клиент
Светлана, здравствуйте! Спасибо! Это никак не скажется? Витамины пью Фемибион 1 полтора месяца.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Нет, никак не отразится
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте .лучше пока не планируйте в этом месяце
Принятый ответ
Клиент
Асиет,здравствуйте! У мужа температура была только сутки, после 36,9,из лекарств принимал только фераекс и тантум Верде. Сейчас чувствует себя нормально. Почему не желательно?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Он ковилом уже болел?
Клиент
Асиет, да. Мы вместе в сентябре 2021 года переболели.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Тогла принмайте фолиевую кислоту 400мкг 2р.день и планируйте беременность