Консультация педиатра /

Температура — вопрос №781101

Здравствуйте!Ребенку 3 месяца и 10 дней .Температура 38 и 5 , парацетамол до 37.3 сбил темп , щас обратно поднимается до 38 .Есть заложенность носа и чуть кашель .Что можно принимать ? Боюсь принимать

Педиатр, Врач УЗД
Добрый вечер, Фатима. Можно поедположить, что у ребенка ОРВИ. Начинайте давать анаферон по схеме, гриппферон в нос по капле в каждый носовой ход каждые 2 часа, нос промывайте Аквалором.Держите с приподнятым головным концом.Ребенок на грудном вскармливании?
Педиатр
Здравствуйте!
Парацетамол в дозировке 15 мг/кг можно давать 3 раза в день.
Если у ребенка кожа розового цвета, он активный, то можно и не давать.

Прикладывайте его чаще к груди, чтобы пил больше молока и не было обезвоживания. Можно допаивать водичкой, пока есть температура.

В нос закапывать физ.р-р, аквамарис 3 раза в день.
Чтобы слизь в дыхательных путях не пересыхала нужен соответствующий микроклимат в доме: влажность воздуха 50-60%, температура воздуха не более 21°.

Возраст ребенка маленький, лучше находиться под наблюдением педиатра. Сдать общий анализ крови и СРБ.