У ребенка узелок (шишечка) на стопе
Добрый день! Около двух недель назад у ребенка (1 год 7 месяцев) на ножке появилась шишечка. Как будто чуть белая головка, но она из сухой кожи (?); вокруг небольшое уплотнение. Если смазать Бепантеном - головка становится цвета кожи. Потом мазь впитывается, все возвращается. Узелок не проходит. Обувь не меняли, мозоль не может быть. Что это? Как лечить? Что можно сделать дома?
Здравствуйте!
Похоже на бородавку.
Удаление у дерматолога жидким азотом
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вирусная бородавка.
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на вирусную бородавку . Нужен очный осмотр и ее удаление, скорее всего криодеструкцией
Принятый ответ
Здравствуйте, Вам необходимо обратиться очно для осмотра под лупой. Для данного возраста нехарактерно появление бородавок. Но может быть.
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на вирусную бородавку, обратитесь очно для удаления жидким азотом
Принятый ответ
Здравствуйте! Возможно стрежневая мозоль или гнойничок. На фото не разобрать. Лучше показаться очно дерматологу