Консультация нарколога /

Принимала месяц — вопрос №781164

Месяц запрещенных веществ ?
Примерно раз в неделю выпадала на 2 дня
Колит сердце, сегодня ещё более менее спала. Задержка мочеиспускания, месячных
Стул либо жидкий, либо никакой
Медикаменты какие можно, чтобы восстановить все , но не витамины

Нарколог, Терапевт, Психиатр
Здравствуйте. Пульс и артериальное давление измеряли? Какие цифры?
Принятый ответ
Клиент
Надежда, здравствуйте
Сейчас уже все в норме
Вчера ещё все повышено было сто процентов, сколько точно сказать не могу
Понятное дело нужны капельницы, а как весь организм поднять то теперь?

Нарколог, Терапевт, Психиатр
Если нет возможности провести детоксикацию, пить больше жидкости, чистой воды. 1,5-2 литра. Витамины группы B внутримышечно. Нейробион или мильгамма по 1 амп. 1 раз в день - 10 дней. Почечный сбор №17 или заваривать листья толокнянки. Прогулки на свежем воздухе. При абстинентом синдроме карбамазепин 200 мг х 2-3 раза в день.
Клиент
Надежда, спасибо огромное, а если вот ещё и молочница прибавилась, после цистита
Антибиотики сейчас никакие не внедрять
Нарколог, Терапевт, Психиатр
Не а. Антибиотики не эффективны при данной проблеме. Флуконазол 150 мг по 1 капсуле 1 раз в день - 5 дней.
Клиент
Надежда, спасибо большое ❤️
Нарколог, Терапевт, Психиатр
Пожалуйста.
Нарколог, Психиатр
Принимали Как?ехали,купили,или кололи?Что подразумеваете под задержка мочеиспускания?-малое количество,болезненное,прерывистое,или нету вообще?жидкости пьете много?
Принятый ответ
Клиент
Людмила, здравствуйте
Купила
Ну да , хочу , а не могу, чуть-чуть подожду и чуть чуть выйдет
Пью мало
Стараюсь больше конечно
Нарколог, Психиатр
Извините,опечатка.хотела написать как употреляли-курили, или кололи?
Клиент
Людмила, курила
Нарколог, Психиатр
Моча темная или обычная?поясница не тянет?
Клиент
Людмила, все тело болит
Иногда знобит
Светлая моча
Нарколог, Психиатр
Тогда необходима детоксикация.лучше было бы прокапать.но если нет возможности,то обильное питье,почечный сбор,или отвар шиповника, канефрон можно по 2 таб 3р в день, Глутаргин, или карсил по 1 таб 4р в день 3 дня,затем 2р в день 15 дней(хорошо снимает интоксикацию), атаракс по 1таб 2р в день 10 дней,затем 1 таб наночь 10 дней,и витамины группы В по 1таб 2р в день 20 дней
Клиент
Людмила, спасибо большое вам за помощь
Клиент
Людмила, а можно ли что-то для сна хорошего и нервной системы ?
Нарколог, Психиатр
Атаракс как раз седирует и улучшает сон.я Вам схему написала
Клиент
Людмила, Он по рецепту (
Нарколог, Психиатр
Ну да.но рецепт может выписать любой специалист,он не Уучетный.можно попросить терапевта,или невролога.если не получится,можно попробовать купить фенибут по 1таб 2р в день месяц, или анантавати(он без рецепта,но послабее)по 1т 2раза в день месяц, и донормил 1таб наночь(он тоже без рецепта)
Психиатр, Терапевт
Саша, добрый день!
В первую очередь детоксикация. Обильное тёплое питье(минеральная вода без газа, морсы, компоты, брусничный лист), тёплые расслабляющие ванны, глицин по 3 таблетки 3 раза в день рассасывать, фенибут или Анвифен по 1 т 3 раза в день. На ночь можно безрецептурный мелатонин по 2 т.
Обязательно нужно сделать ЭКГ, общий анализ мочи.