Консультация терапевта /

Болит висок слева — вопрос №781277

Добрый день! Сегодня утром проснулся и начал болеть левый висок. Болит не сильно, терпимо. Мне 23 года, проверил дома давление – 120 на 80 было. Что делать? Почему болит висок? Что принять?

Последний раз у меня такое было 30 января когда вся семья слегла с чем-то похожим на Ковид. Экспресс-тест был отрицательный, но вероятнее всего его неправильно сделали. Была максимальная температура 37.5, жутко болели виски, голова, скакало давление и ломило тело и кости. Больше никаких симптомов не было. Думаем сделать через полтора месяца анализ на антитела, думаем на Омикрон.

Сейчас я уже выздоровел и чувствую себя комфортно, кроме того что немного болит висок. Не знаю связывать ли это с Ковидом или нет, проясните пожалуйста ситуацию.

Есть у меня ещё повышенная тревожность за своё здоровье (ипохондрия) и была сильная депрессия весь прошлый год, но сейчас из этого я вылез :)

Терапевт, Кардиолог
здравствуйте
причин может быть много. вам стоит сделать МРТ головного мозга и очно обратиться на консультацию к неврологу.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
от боли можно принять Найз, ибупрофен.

Терапевт
Здравствуйте!
Иррадиирует ли боль в какую-то еще область? Нет ли рвоты или тошноты при этом?
Не беспокоили ли Вас раньше подобные боли до перенесенного заболевания? Однократно боль в настоящий момент - скорее всего не несет ничего опасного. Возможно проявление мигренозной боли, боли напряжения.
Следует принять внутрь анальгетик ( нурофен, пенталгин, в крайнем случае найз (!) ,если интенсивна боль и не куппровалась приемом анальгетиков ).
Если подобные боли будут повторяться - очно консультация невролога.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, если это единичный эпизод болей ,то пока рано волноваться. Примите найз или кеторол и наблюдайте за состоянием.
После перенесенной болезни анализы сдавали ?
Принятый ответ
Клиент
Алана, здравствуйте. Я и во время болезни не сдавал. Нет, я планирую немного восстановиться и сдать через полтора месяца когда буду на антитела ещё сдавать.
Невролог, Терапевт
Поняла . Сдайте ОАК , БАК, коагулограмму, Д-димер, витамин Д , СРБ.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте.
По боли в виску невозможно сделать привязку к ковиду или к иной инфекции, это очень неспецифический симптом. В височной области располагаются нервы и нервные узлы, скорее всего боль идет оттуда. Лежали неудобно, голову повернули, накануне долго смотрели в экран и т.д.
Если боль прошла, то единичный эпизод не указывает ни на что плохое, если же будет повторяться, то нужно посетить невролога для исключения начинающегося неврита.
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Скорее эпизодическая головная боль напряжения. Она доброкачественна и не опасна. Для купирования - ибупрофен или напроксен.