Боль в спине у ребенка

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, стоит ли бежать в травмпункт. Ребенку 7 лет, ходит на каратэ (безконтактное), вчера был на тренировке, пришел, вел себя как обычно, не жаловался ни на что. Утром проснулся, сказал, что болит спина, показывает на место где поясница. И говорит, что вчера делали упражнение, во время бега наклонялись резко вперед и назад. Не пойму, растянул мышцы или перелом? Подскажите пожалуйста, что нам делать?

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Без сомнения показана очная консультация травматолога. Ребенок терпеть не будет.

Виктор Анатольевич, спасибо, поедем к врачу

Виктор Анатольевич, скажите пожалуйста, вероятность перелома высока?

Не уверен Все зависит от механизма травмы и силы травмирующего агента.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вероятность перелома при наклонах, без падений, низкая.
Переломы обычно болят сразу, а не наследующий день.

Такая отложенная боль более характерна для растяжения связок и сухожилий мышц спины, но исключить перелом можно только по рентгену.
Лучше сделать МРТ, чтобы кроме возможных переломов увидеть состояние связок и сухожилий.

Сейчас показано обращение в травмпункт.

Константин Эдуардович, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужен осмотр травматолога.

Станислав, спасибо

Пожалуйста.

Принятый ответ

? Добрый день

? Необходимо обратиться на очный приём к детскому ортопеду

? И выполнить рентген данной области

? Детский Нурофен при болях

Александр Александрович, спасибо, к врачу обратились, оказалось растяжение