Консультация пульмонолога /

Кашель сухой — вопрос №781295

Кашель сухой, ощущение кома шерсти в горле,приступы кашля ночью усиливаются.мокроты нет. на левом боку при выдохе хрип.При вдохе , не могу вдохнуть полной грудью. Сразу кашель. Мокроты почти нет. Спасибо!

Пульмонолог
Здравствуйте. Сделайте ФВД с бронхолитиком для исключения бронхоспазма. Подышите небулайзером с Беродуалом 20 капель+2 мл физ. р- ра, через 20 минут - Пульмикорт 500 мкг 2 мл +2 мл физ. р- ра, 2 р в день до 10 дней.