ОАК при беременности после лечения антибиотиком.

Добрый вечер. Нахожусь на 16 неделе беременности. Подтверждён ковид и присоединилась бактериальная инфекция. Сегодня сдала ОАК и ОАМ после приёма сумамед 500 (5 дней) и сдвигов по крови нет вообще. Рано ещё говорить о проведённой терапии и нужно пересдать ОАК через несколько дней?

Принятый ответ

Екатерина, здравствуйте!
А самочувствие лучше по ощущениям? Клинический анализ крови можно через неделю пересдать

Анна, добрый вечер. Да, самочувствие улучшилось через 2-3 дня после приёма таблеток, сразу же прошла заложенность в носоглотке, кашля нет и ни чего не беспокоит.

Екатерина, Вы анализ сдали через какое время после окончания приема антибиотиков?

Анна, первый анализ я сдавала до приёма антибиотиков 12.02. после чего назначили приём препаратов. А этот анализ сдала после приёма 4 таблеток и днём выпила 5 таблетку. Назначил терапевт в поликлинике перед приёмом. Также сдавала СРБ количественный - 14.02.22. результат - 6.1

Екатерина, скорее всего просто ещё в норму не пришли показатели крови на фоне лечения, мало времени прошло. Но эффект от лечения есть по улучшения самочувствия.
Просто сдайте анализы повторно через неделю, уже должны нормализоваться

Принятый ответ

Здравствуйте! Сдайте ОАК через 7-10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина. Пересдайте ОАК через неделю.

Принятый ответ

Здравствуйте ,лучше пересдать через 7-10 дней ОАК.

Принятый ответ

здравствуйте! да, желательно пересдать ОАК через 14 дней