Консультация педиатра /

Норма в кормлении. — вопрос №781870

Ребёнку 1,5 месяца, находится на ИВ. Нормально ли кормление с интервалом в 2 часа, при условии что ребёнок съедает 90мл смеси?в ночные часы интервал как правило 4-5 часов, речь именно о дневном кормлении

Педиатр
Здравствуйте
Да, если еще и ребенок сам требует, то нормально.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, спасибо!

Педиатр
Здравствуйте,Алина. Нормально, при условии, что малыш сам готов к кормлению в таком интервале ( то есть сам просит есть и вы не будите его для кормления )
Принятый ответ
Клиент
Фавзия, спасибо! Нет, даю смесь только когда просит. И днём, и ночью. Ну ночью интервал больше, чем днём получается
Педиатр
Алина, все нормально - в ночное время интервал должен быть больше. Общий суточный объем в норме. Прибавка за месяц какая была?
Клиент
Фавзия, пока не знаем, на приеме в месяц не были - из-за большого количества болеющих, медсестра сказала пока на приём не приходить с малышкой
Педиатр
Понятно. На ваш взгляд - прибавил в весе ваш малыш?
Клиент
Фавзия, да, и ощущается физически это, так как ребёнок очень мннно находится на руках
Педиатр
Алина,значит все нормально в питании. Не переживайте
Клиент
Фавзия, большое вам спасибо!
Педиатр
Здравствуйте, в целом допустим такой интервал. Главное, чтоб ребёнок кушал суточную норму.
Суточная норма питания 1/5 от веса ребенка.
Принятый ответ
Педиатр
Да, нормально, если прибавки хорошие
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте. Да,все в норме