Консультация педиатра /

Высокая температура и боль в животе — вопрос №781980

Доброк утро, ребёнок 8 лет с понедельника приболели кашель насморк, были на приёме у педиатра, орашайте, промывайте в пятницу приходите, Утро четверга началось с того что дочь пожаловалась на боль в правом боку ближе к ребпам, градусник показал 38.5.помчались к педиатору, она посмотрела сказала что не опендицит сказала принемать ибупрофен и ношпу, если ухудшение вызывать скорую, температура снмжалась до 38,но к ночи подпрыгнула до 39,4,вызвалв скорую дала парацетомол(у нас трамбоцитопения и другие от температуры лекарства нельзя) скорая очень занята все бригады загружены. Всю ночь смачивала водой пили парацетамол так как температура 40,к 5 утра после очередного парацетамол температура спала до 37,5.но появилась рвота. Живот болит только периодами и в разных местах, сейчас возле пупка с права,болит не сильно.

Педиатр
Здравствуйте
Необходимо сделать общий анализ мочи - исключить инфекцию мочевыводящих путей
Сделать узи органов брюшной полости и почек
Показать ребенка детскому хирургу для исключения острого живота.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, к нам скорая едит с 19часов вечера, у педиатра были она сказала что живот не острый.

Педиатр
В любом случае необходимо исключить инфекцию мочевыводящих путей.
Сделать узи для исключения мезаденита.
Педиатр
Здравствуйте. Нужно исключить ИМВП, обязательно сдайте оам.
Если по нему все хорошо, то вероятно к ребенка ОРВИ с абдоминальным синдромом.
Температуру сбиваем выше 38,5 чередуя нурофен(5-7 мг/кг)с парацетамолом(10-15 мг/кг) . Если руки и ноги холодные к жаропонижающему добавляем ношпу( 1/2 таб.)
Диета с исключением молочных продуктов(можно кисломолочные - кефир, ацидофиллин), свежих фруктов и овощей не менее 10-14 дней.
Обильное питьё, не менее 30 мл/кг в сутки
Энтеросгель по чайной ложке 3 р. д. 3-5 дней.
Аципол по 1 к. 3 р.д. 10 дней( или любой другой пробиотик: баксет, линекс, бифиформ)
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте ,Евгения.
Сейчас нужна диета с исключением жирного,острого,молочного, фруктов и овощей,сдобы,сладкого на 5 дней.
Можно кушать: простые супы, гречку, рис, курицу, кисель , сушки,несладкие печенья.
- адсорбент энтеросгель/полисорб .на 5 дней.
- обязательно питье обильное : чай, вода, Несладкий компот .
Жидкого стула нету?
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
В обследовании анализы крови и мочи, УЗИ внутренних органов, осмотр очный детским хирургом. Исключить хирургическую патологию. Берегите себя. С уважением, Крылов Сергей Васильевич.
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте. исключать в первую очередь нужно аппендицит. нужно попасть к детскому хирургу, если скорая не едет самим нужно доехать до стационара и показаться хирургу это самое важно сейчас лучше перебздеть. будьте здоровы