Сыпь и сильный зуд на руках

Доброго времени суток! Уже более двух недель сильно зудят и высыпает руки, преимущественно после латексных перчаток (специфика работы), часто контактирую с антисептиками, но ранее такого не наблюдала. Аллергии никогда не было, но уже второй месяц каждое утро сильные сопли и иногда зуд глаз. Наблюдается общее снижение иммунитета, тк постоянная слабость и рецидив молочницы, что бывает редко. Что это может быть и какие анализы сдать? Недавно сдавала общий на кровь, все в норме. Может ли это быть аллергия (возможно, на животных), антигистаминные не помогают. Спасибо заранее!

Принятый ответ

Здравствуйте, это раздражительный дерматит . Погода, жёсткая вода, антисептики, бытовая химия и тд приводят к этому . Внутрь антигистаминные препараты ( зиртек, зодак или цетрин) , наружно крем Адвантан

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария! вероятнее всего, речь идет об аллергическом контактном дерматите на латекс. Рекомендовала бы сменить перчатки на нитриловые. Наружно крем Адвантан либо комфодерм к тонким слоем один раз в день в течение 14 дней. С целью исключения системности аллергии рекомендовала бы сдать эозинофильный катионный белок и проконсультироваться с аллергологом.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Это раздражительный дерматит.

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария. Это контактный раздражительный дерматит на латекс, антисептики и тд.
Наносите наружно крем акридерм 2 раза в день 14 дней. Под перчатки одевайте х/б перчатки. Антисептики и частое мытье пока лучше отменить. Для восстановления кожи используйте цераве восстанавливающий для кистей длительно.

Принятый ответ

Здравствуйте. Ограничение контакта с водой(мыть только ладони!),тоже самое касается антисептиком или лучше отменить их. Таб цетрин 1 вечером 7 дней,наружно р-р хлоргексидина водный 2 раза в день,далее крем белогент 2 раза в день или тридерм ,далее через 1 час крем белобаза 2 раза в день. Лечение до 5-10 дней. Кровь на антитела к паразитам сдать можно и то если рецидив у вас,если первый раз не надо. И ограничить стресс.

Здравствуйте Мария.
Это аллергический контактный дерматит.
Анализы сдавать не надо.
Необходимо исключить контакт с перчатками и антисептиками. Если это по специфике работы невозможно, подумайте о смене работы.
Для лечения наружно можно использовать крем Акридерм 2 раза в день на 10 дней.

Здравствуйте! Это контактный аллергический дерматит. Наносите комфодерм к или акридерм 10-14 дней. Попробуйте заменить латексные перчатки на виниловые или нитриловые. Исключите контакты с бытовой химией и раздражающими веществами. После мытья рук наносите сенсадерм или lipicar