Кровь из одной груди при беременности
Здравствуйте, идет 17 неделя беременности, начиная с 15 недели из левой груди каждый день идет кровь. В основном, когда сплю ночью на левом боку. Утром много крови на футболке. По узи киста 1,1 х 0,49 см. Что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте. В каком объеме кровь? Ярко-алая?
Валерия,
Валерия, прикрепила фото с кровью и узи. Объём приличный, иногда идёт молозиво с кровью, иногда кровь. Цитологию сдала, жду
По цитологическому исследованию данные только за кисту. Но она не может давать кровянистые выделения. Тут речь с большой вероятностью о внутрипротоковой папилломе. Её крайне редко видно на УЗИ. Дуктографию вам нельзя. МРТ также не всегда видит её. Так что наиболее вероятно, что потребуется хирургическое вмешательство
Валерия, а при беременности можно хирургическое вмешательство или уже после рождения?
Если потребуется, то во время беременности это возможно. Но по показаниям
Принятый ответ
Здравствуйте
Вам надо сделать узи молочных желез и регионарных зон, а отделяемое из соска сдать на цитологию (предварительно перед сдачей не давить на сосок дома!).
Светлана, здравствуйте, узи прикрепила. Цитологию 04.02.2022 сдавала, прикрепила тоже. По ней: фиброзно-кистозная болезнь. Вчера пересдала повторно цитологию в другом месте. Могут ли быть при фиброзно-кистозной болезни кровяные выделения каждый день при беременности?
По исследованиям сильно критичного нет. Жалобы -значимые. Надо дообследоваться. узи д.б в динамике, вам же делали узи перед эко??? Были ли там изменения в железах? Цитологию надо пересдать, написано что это не кровянистые, а прозрачные выделения. Когда врач брал цитологию кровенистых выделений не было???
Светлана, да перед эко делали узи, все было хорошо, ничего не нашли. Подсадка была в криопротоколе в естественном цикле. Когда врач брала цитологию, были только прозрачные выделения. Врач дала стёкла с собой и сказала самостоятельно собрать кровь, так как она идёт утром после сна, когда сплю на левом боку. Кровь идёт из левой груди. Удалось самостоятельно собрать 4 стекла и сдать, результаты ещё не готовы
Вот надо дождаться этих стёкол. Прикрепите узи до эко. Если получится, то сделайте узи у того же врача, у которого делали узи перед эко. Он уже видел вашу грудь, динамику лучше оценит. Желательно также перед узи ничего не давить.
Светлана, прикрепила узи до эко
Переделайте узи у этого врача, который делал узи перед эко.
Принятый ответ
Здравствуйте! Вам необходимо сдать цитологию выделений молочной железы.
Ситора, здравствуйте, прикрепила узи. Цитологию 04.02.2022 сдавала, прикрепила тоже. По ней: фиброзно-кистозная болезнь. Вчера пересдала повторно цитологию в другом месте. Могут ли быть при фиброзно-кистозной болезни кровяные выделения каждый день при беременности?
Принятый ответ
Доброе утро! Необходимо выполнить УЗИ и исключить внутрипротоковую папиллому (мазки на цитологию, возможно МРТ при наличии показаний)
Дмитрий, здравствуйте, прикрепила узи, цитологию сдала, жду. Подскажите, если подтвердят папиллому, то только операция? Ее можно при беременности?
Принятый ответ
Здравствуйте. Стоит сделать узи и обратиться на очную консультацию к маммологу
Сергей, здравствуйте, узи и цитологию прикрепила, также сдала второй раз цитологию, жду результаты. По первой цитологии фиброзно-кистозная болезнь, может ли при ней при беременности быть кровь из груди ?