Как перейти с Ярины плюс на Джес?

Добрый день! 7 Дней принимаю Ярину, заметила ухудшение состояния: отеки, повышенный аппетит, выделения, перепады настроения. Как перейти на Джес, так как с приемом этого препарата таких побочных эффектов не было?

Здравствуйте. Вам стоит допить препарат до конца и после окончания приёма таблеток из упаковки (21 таблетка), сделать 7 дневный перерыв и начать приём новой упаковки другого орального контрацептива.
Если побочные эффекты сильно выражены, то стоит отменить препарат и начать приём другого орального контрацептива с 1 дня менструального цикла.
Рекомендую обсудить с Вашим лечащим врачом прием орального контрацептива Зоэли. Этот препарат имеет в составе гормоны, схожи с теми, которые вырабатываются организмом, поэтому имеет минимум побочных эффектов. Удобен в применении, не нужно делать перерыв между приемами упаковок, после приема последней таблетки из упаковки, сразу начинаете пить новую упаковку. Восстановление фертильности в среднем 21 день после отмены препарата Зоэли.