Консультация гинеколога /

Золотистый стафилакокк — вопрос №782187

Добрый день! Беременность 15 недель обнаружили золотистый стафилакокк в зеве 10*5 и эпидермальный в моче 10*3. Гинеколог выписала Амоксиклав 500 мг 2 раза в день 5 дней. В интернете начиталась ужасов от пороков до гибели ребенка в утробе. Гинеколог говорит, что ничего ужасного не произошло, антибиотики за 5 дней не как не повлияют на ребенка и такое содержание золотистого стафилакокка тоже, главное пролечить. Хочу послушать мнение других специалистов.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! а подскажите пожалуйста жалобы какие-то есть? выделения зуд жжение беспокоит?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, жалоб особых нет, кроме очень частого мочеиспускания. Если не схожу в туалет начинаются рези небольшие при сидении, движении. А в туалет я хожу каждые пол часа наверное, даже бывает чаще( но особо не волнуюсь, до беременности тоже много бегала, потому что пью очень много воды. Анализы все в норме, почки здоровы.

Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. Данный антибактериальный препарат разрешен при беременности. К тому же, опасный период, до 12 недель, у вас прошёл.
Если в посеве мочи обнаружена флора - стафилококк - это показание к антибактериальной терапии. В норме не должно быть никаких бактерий
Следуйте рекомендациям Вашего лечащего врача
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Не читайте интернет, вы много что там найдете не нужного. Жалобы какие есть?
Принятый ответ
Клиент
Галимат, жалоб особых нет, кроме очень частого мочеиспускания. Если не схожу в туалет начинаются рези небольшие при сидении, движении. А в туалет я хожу каждые пол часа наверное, даже бывает чаще( но особо не волнуюсь, до беременности тоже много бегала, потому что пью очень много воды. Сахар в норме, почки проверяли - все отлично.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Мария, здравствуйте!

В моче бактерий в принципе быть не должно, поэтому лечение антибиотиками Вам показано однозначно, даже если жалоб нет.

Амоксиклав при беременности использовать можно, он не влияет на плод, не переживайте)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Мария. Не переживайте, данный антибиотик использовать во время беременности можно. По результатам ваших анализов антибактериальная терапия вам показана.