Консультация кардиолога /

Давление 123 на 83 пульс 111 — вопрос №782225

Здравствуйте, 15 числа всё началось с 3-4 дня. Резкая усталость, всё тело жгло в области живота и грудной клетки, все суставы болят. Пил парацетамол, нурофен и 3 аскофена, ломота ушла, температура 38. Есть вообще не мог, пил на голодный желудок, рвота была часов 10, тошнота, выпил угля 5 таблеток и пил много воды, потом целый день проспал, это уже на 16 число, ещё целый день голова болела. 17 число проснулся ночью, было состояние более менее, но во рту какая то кислота с желудка пыталась выйти. Утром опять ломота в теле, голова болит, сил нету, пока ничего не пил из таблеток, только аппетит появился и пью воды много с чаем. Сегодня уже 18 число, спал очень плохо, появился кашель сухой, с правой стороны миндалины появилась острая боль, даже когда глотаю слюну. Давление сейчас 123/83 пульс 111, сердце просто разогналось от боли всей этой. Что мне выпить чтобы пульс стал меньше? У меня есть бисопролол, корвалол, панангин, магний Б6. 17 числа приезжали с ковидной, взяли мазок с горла и носа, выписали таблетки против вирусные и капли в нос, названия: Умифеновир 100мг, гриппферон капли в нос. Что в данном случае делать ? Скорая не приезжает! На миндалинах нету налетов, только за самой миндалиной, ближе к горлу в хрящике белый налет гноя под кожей, как раз в том месте боль при глотании.

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Из того что у вас есть, можно попробовать бисопролол 1,25-2,5 мг под контролем артериального давления и пульса.
Если есть в горле налет - нужен антибиотик. Можно начать аугментин или амоксиклав 875/125 по 1 таб 2 раза в день - 7 дней. Рассасывать лизобакт по 2 таб 3 раза в день - 5 дней, спрей граммидин с анестетиком. Полоскания горла отварами трав ромашки и шалфея.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, я могу выпить бисопролол и потом провив вирусные препараты ? Умифеновир 100 мг и Греппферон капли в нос ?

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Да, конечно.
Препараты совместимы.
Кардиолог
Здравствуйте. Пульс участился на фоне интоксикации. Вам надо лечить простуда (может ковид). В любом случае обильное питье и сбивать температуру жаропонижающими при повышении до 38 - 38,5. От горла можно граммидин или стрепсил экспресс. После того как рассосали таблетку, часа два не есть и не пить. Возможно, это не ковид и тогда нужны антибиотики , но это должен вас посмотреть лор и надо сдать общий анализ крови. От тахикардии можно бисопролол 1,25. Но после того , как вы вылечите основное заболевание , тахикардия пройдет
Принятый ответ
Клиент
Мадина, 2.5 бисопролола выпить, ничего страшного? не выносимо просто, уже колики на руках, это в покое. До аптеки я не в состоянии дойти, лежу в кровати, скорая не приезжает. Живу один, даже не кому сходить в аптеку. Я минут 30 назад ещё чай попил черный, может он разогнал сердце ещё. Но в любом случае не возможно терпеть такое и боли в горле, еще очень сильная слабость , встать не могу с кровати.
Кардиолог
Чтобы понять нужны антибиотики или нет , можно стрептотест купить в аптеке.
Кардиолог
Можно 2,5 мг. Но врача на дом тоже вызовите , если вам так плохо.
Кардиолог
Здравствуйте это реакция организма на интоксикацию, можно принять 2.5 мг бисопролола
Принятый ответ
Клиент
Гульнара, выпил, час где то было плохо, у меня ещё и ВСД, па и тревога. Тело всё болит, в горле жжёт, температура 3.7 уже 4 дня. Скорую жду 3 часа, до сих пор нету и терапевта.
Кардиолог
Снизилось давление и пульс?
Клиент
Гульнара, давление 128/88 пульс 90, может ещё что то выпить? Могу ли я выпить что то успокоительное и обезбаливающее? Ещё я выпил 2 капсулы против вируса гриппа А и Б, сейчас буду капать капли в нос гриппферон, спина болит дико и жжение в горле.
Кардиолог
Ещё бисопролол 2.5 мг можно и корвалол
Клиент
Гульнара, подскажите пожалуйста, афобазол как успокоительное подойдет, или панангин? Как долго пить бисопролол, то что я начал сразу 2.5 ничего такого?
Кардиолог
Можно пока принимать пока есть частый пульс
Кардиолог
Афобазол слабоват сразу не может помочь, лучше корвалол
Кардиолог, Терапевт
Добрвц день, а данном случае исключать ковид необходимо, пульс высокий от интоксикации. В данном случае обильное питьё и да, препараты магния -магнелисВ6 форте
Принятый ответ
Клиент
Анна, здравствуйте, скорая приехала и взяли мазок с носа на тест, который показал положительный результат.
Кардиолог, Терапевт