Постоянно болит голова распирает шея

Постоянно болит голова затылок виски шея иногда скачки давления само по себе давление всегда 110/70 но когда поднимается лр 129 уже тяжело . Сделала узи шей и головного мозга. ранее делала мрт шейного отдела

Принятый ответ

Здратвсвуйте, прикрепите описание исследований пожалуйста. Чем снимается боль? при нормальном АД есть боли?

Екатерина, прекрепила

Принятый ответ

Здравствуйте!Прикрепите результаты обследования!

Нонна, прекрепила

По узи признаки влияние остеохондроза на позвоночные артерии ,но кровоток достаточный Опишите подробно головную боль ,пульсирующая,режущая ,давящая ,острая Какая часть головы болит ,односторонняя или двусторонняя,сопровождается звукобоязнью ,светобоязнью ,рвотой ,купируется анальгетики в течение какого времени ,в утреннее ,и вечернее время возникает ,сколько по времени длится ?Вы тревожный человек ?

Шейный отдел не прикрепили ?

Нонна, утром голова не болит начинает болеть к обеду как будто виски глаза точнее над глазами всё давит и затылок и за ушами ломит боль распирающаю

Если давление не повышается ,боль возникает ?

Нонна, прекрепила

Нонна, да

По позвоночнику прям значительные изменения -стеноз канала ,компрессия корешков ;голова ни связана с шеей ;по головной боли Необходимо пройти мрт головного мозга и Конс офтальмолога гл дно -подсоединить лёгкие препараты можно начать с Тераллиджена он лёгкий по 5 мг 1 таб перед сном – 3 дня, затем по 1 таблетка 5 мг -2 раза в день – 4 дня, затем 1 таб 5 мг -3 р в день 2 мес и также уходить с дозы каждые 4 дня уменьшая на 5 мг до полной отмены

Принятый ответ

Екатерина,добрый день
Ваша проблема заключается в остеохондрозе шейного отдела позвоночника,который усугляет сосудистые нарушения.
Рекомендую пройти курс лечения при условии отсутствия лекарственной непереносимости.
1. Артра МСМ по 2 таб 1 раз в день-2 месяца
После еды,запивать водой
Притормозит прогрессирование остеохондроза
2. Вазобрал по 1 таб 2 раза в день-2 мес
После еды
Хорошо снимет сосудистый спазм и снижает АД мм на 10,что в вашем случае-очень необходимо.
3. Магне в 6 форте по 1 таб 2 раза в день-1 мес
Запивать 1/2 ст воды,во время еды
4. Массаж ШВЗ 10 дней
5. При отсутствии противопоказаний проделать поляризованный свет на область шейного отдела
Скорейшего выздоровления

Ирина спасибо
ранее колола мексидол можно?,

Да,можно.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По УЗИ сосудов признаки влияния шейных позвонков на позвоночные артерии, сосудистого спазма, но кровоток при этом достаточный.
Нет ли у Вас стрессов, тревожности? Опишите подробнее характер головной боли - давящая, пульсирующая, распирающая? На сколько баллов можете оценить интенсивность головной боли от 1 до 10? При боли свет, звук не раздражают?

Алина, боль ближе к обеду начинается виски над глазами затылок за ушами и шея распирает прям. Нурофен не помагает. Третий день скачет давление 110/60 потом нормально а потом 129/80 пульс 100. Стресс пережила сильный похудела на 10 кг но у меня и до стресса были боли потом пропадали но сейчас стали сильнее. Феретин гормоны в норме. Сердце тоже

По поводу давления и пульса желательно пройти ЭКГ, ЭХО КГ, проконсультироваться с кардиологом.
По описанию болей похоже на головную боль напряжения. Ведите дневник головной боли и обратитесь очно к цефалгологу (специалист по головной боли). Желательно пройти МРТ головного мозга.
Самое главное - немедикаментозное лечение, исключение провоцирующих факторов. Чаще всего это стрессы, чрезмерные умственные и физические нагрузки, нарушение сна и режима питания, работа с компьютером и гаджетами.
Соблюдайте режим дня, больше гуляйте на свежем воздухе. Должен быть полноценный сон и достаточная физическая активность в течение дня. Ограничьте зрительные нагрузки (телевизор, компьютер, гаджеты).
При приступе головной боли можно принять налгезин форте 1 т. Обезболивающие препараты принимать не чаще двух раз в неделю, чтобы не допустить развитие абузусной головной боли.
Если у Вас есть тревожность, желательно проконсультироваться с психотерапевтом. Используйте релаксационные методики, например медитации, релаксация по Джекобсону.

Принятый ответ

Здравствуйте. По узи есть изменения но они не критичные, все характеристики кровоток нормальные. Спазм сосудов мозга скорее следствие Ваших состояний а не причина.
МРТ шейного отдела пожалуйста прикрепите.
Опишите боль- сжимает, давит, пульсирует, распирает?
Тревожности повышенной нет, частых стрессов?

Яна, боль ближе к обеду начинается виски над глазами затылок за ушами и шея распирает прям. Нурофен не помагает. Третий день скачет давление 110/60 потом нормально а потом 129/80 пульс 100. Стресс пережила сильный похудела на 10 кг но у меня и до стресса были боли потом пропадали но сейчас стали сильнее. Феретин гормоны в норме. Сердце тоже

боль ближе к обеду начинается виски над глазами затылок за ушами и шея распирает прям. Нурофен не помагает. Третий день скачет давление 110/60 потом нормально а потом 129/80 пульс 100. Стресс пережила сильный похудела на 10 кг но у меня и до стресса были боли потом пропадали но сейчас стали сильнее. Феретин гормоны в норме. Сердце тоже

Яна, МРТ прикрепила

По шейному отделу довольно ощутимые признаки остеохондроза с протрузиями. такие изменения давать боли стойкие могут. Но я головные боли не связываю с шеей.
В идеале, для полного успокоения, лучше пройти МРТ головного мозга. А так же глазное дно у офтальмолога.
Я считаю у Вас головная боль напряжения, это не опасная головная боль которая возникает чаще на фоне эмоционального, физического переутомления.
Вообще конечно было бы не плохо в лечении применить противотревожный препарат и в рамках головной боли и в рамках повышения давления. Они по рецепту идут, по этом у очно показаться врачу обязательно. Например можно Грандаксин ( 50 мг 1 таб утром и днем) + Атаракс 25 мг половинка на ночь - 1 месяц.

Яна, я категорически против антидеприсантов

Антидепрессанты я не прописываю, сама категорична к ним.