- 17 Апреля 202118 ответов
- 12 Октября 20246 ответов
- 13 Декабря 20246 ответов
- 1 Марта 202521 ответ
Здравствуйте. В 6 недель беременности на узи обнаружили ретрохориальную гематому размером 13x8x13 мм. Сегодня 7 недель беременности на контрольном узи гематома увеличилась, её размер 18x17x22 мм. Принимаю Дюфастон, фолиевую кислоту, йодомарин, витамин D. Почему гематома растёт? Правильно ли назначено лечение?
Принятый ответ
Здравствуйте! Дюфастон какую дозировку принимаете? Боли и кровянистые выделения есть?
Галимат, 1т 2 раза в день. Выделений нет, ничего не беспокоит
Добавьте ещё транексам 500 мг по 1 таблетки 3 раза в день 5 дней. Физический и половой покой соблюдаем. Не нервничать и не переживать, это тоже влияет.
Галимат, по какой причине гематома продолжает расти?
Растёт, если стрессы есть, нервничаете, физические нагрузки, больше лежать и отдыхать нужно
Принятый ответ
Здравствуйте. Порой при росте матки на ранних сроках беременности возникает небольшая отслойка хориона с развитием гематомы.
Сколько раз в день принимаете дюфастон?
Светлана, 1т 2 раза в день
Кровянистые выделения имеются?
Светлана, нет. Выделений нет.
В таком случае следуйте рекомендациям Вашего лечащего врача по назначениям.
Дюфастон принимать с интервалом в 12 часов, например в 8 00 и 20 00.
Светлана, по какой причине гематома продолжает расти? Некоторые советуют транексам. Но мой врач его не выписывал
Принятый ответ
Здравствуйте. Значит есть активное кровотечение. Начните прием транексама 500 мг 3 раза в сутки в течение 5 дней. Всё остальное назначено верно
Вы не стрессуете? Тяжести не поднимали?
Валерия, нет.
Стул регулярный?
Валерия, вот с этим есть небольшие проблемы.
Раздутые петли кишечника спазмируются и раздражают матку. Она приходит в тонус, сокращается и из-за этого образуется гематомка. Поэтому надо наладить работу кишечника
Вы не стрессуете? Тяжести не поднимали.
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас есть выделения?
Асиет, нет. Выделений нет. Иногда потягивает внизу живота
Если гематома растёт, значит кровит внутри. Вам нужно начать транексам 500 3р.день 6 дней .начнутся выделения через какое-то время, не пугайтесь это опорожнится гематома. Все остальное продолжайте