Расширение межполушарнрй щели
Добрый день У ребёнка 7 месяцев по нсг левый боковой желудочек 8,2. правый 8,2 полость прозрачной перегородки расширены на 1,8 межполушарная щель расширена 6,7. Большая цистерна 6 мм сохраняется срединное арахноидальная киста размером 9,8* 6,8* 5,6
Здравствуйте. Были ли на консультации у нейрохирурга по поводу арахноидальной кисты?
Ирина, были у невролога.назначили уколы кортексин и элькар. Пока не начинали делать. Были у остеопата. Ползает и садится сама. Плечевой пояс слабый
Слабость плечевого пояса связана с патологией на уровне шейного отдела позвоночника. Натальная травма?
Ирина, остеопат говорит что да.
Кортексин вообще есть смысл делать, подскажите пожалуйста? В месяц мы делали эти уколы.
Что лучше делать, куда обратиться?
Я кортексин люблю.Но основное лечение-это массаж,лфк,плаванье
Ирина, мы 3 курса массажа прошли. В апреле ещё планируем. Кортексин чему способствует? я так понимаю киста эта не рассосётся.
Скажите пожалуйста, остеопат здесь поможет с расширением межполушарной щели? И дилатация меня ещё пугает