Помогите пожалуйста
Скажите пожалуйста, это сильно критично,сказали что ребёнок может родиться дистрофичный и с гипоксией, по кровотокам было нарушение кровотока 1б и 1а стадии. Сейчас все хорошо я их всегда отслеживаю, ктг всегда хорошое,но это отставание,сильно ли у нас все плохо?
Добрый день Анастасия!
А вы все время делали допплерометрию на данном аппарате?
Вы не болели при проведении допплера с результатами нарушения кровотока, не было анемии не компенсированной?
Заира, анемии никогда не было,делала на разных аппаратах, когда выявили 1б степень я была очень расстроена и было давление из-за того что я плакала,но за все это время оно больше не появлялось,был 1а,а теперь совсем не обнаружено
Не переживайте.
Все у малыша сейчас хорошо,
Какой у вас и отца ребенка рост и вес?
У малыша еще есть время набрать, не волнуйтесь.
Пейте витамины, если ферритин снижен, принимайте железо. Больше гуляйте по свежему воздуху.
Если снижен уровень белка, то употребляйте белковые смеси для беременных
Заира, у меня 170 вес 55 у мужа рост такой же вес не знаю,но он очень худой, родился 2200
Ну вот,
в кого малышу быть сильно большим.
Все у вас хорошо и СЗРП у вас нет.
Заира, я прикоепила выше узи,сделанное с разницей в 4 дня,совсем другие цифры,посмотрите пожалуйста как такое может быть
Принятый ответ
Узи - это достаточно субъективный метод, не переживайте!
ЗРП выставлено не оправдано
По нарушению кровотока, скорее всего малыш не удобно лежал и не смогли выявить нормально ход сосудов.
Главное последний доктор все увидел и исключил нарушения.
В любом случае проходите ктг раз в неделю, чаще гуляйте по свежем воздуху.
Сделайте допплерометрию через 2 недели
Здравствуйте. Отставание на полторы недели не страшно. К слову, отставание на 1 неделю вообще ЗРП не считается. Главное, что кровоток не нарушен.
Вы сами какого роста?
Дарья, я ростом 170 вес 55
Муж родился 2,200 думаю может в него,но тогда почему такой маленький живот,прям совсем маленький у ребенка
Худенький, в Вас.
Анастасия, здравствуйте!
Отставание по сроку не критичное. Возможно и индивидуальная особенность малыша.
По допплеру главное, что сейчас все хорошо. Контроль обязательно проводите
Здравствуйте. Зрп ставится при расхождении по срокам на 2 недели и более
А какой срок по первому скринингу?
Добрый день.
Ничего страшного нет.
Самое главное что нет нарушения маточно- плацентарного кровотока.
Ничего страшного нет.