Увеличенные лимфоузлы

Здравствуйте. Девочке 8 лет. С декабря месяца увеличены лимфоузлы. ( Очень много и очень больших размеров) В январе вырезали очень большие аденойды. Но после этого лимфоузлы не уменьшились. Сдавали много анализов, гематолог пока что не знает причины. Один из анализов плохой, ЛДГ (общая )-763. В данный момент , врач нам советует взять пробу костного мозга, и вырезать один лимфоузел для пробы. Мы не знаем нужно ли ребенка подвергать таким процедурам. Я могу прислать все анализы, возможно кто-то платно меня может более детально проконсультировать. Пожалуйста помогите.

Принятый ответ

Здравствуйте, Александра, после чего или на фоне чего у девочки вы заметили увеличение лимфоузлов?
Какие жалобы есть у девочки?
И в прикреплённых анализах нет общего анализа крови

Мария, Мы заболели ангиной ( такой диагноз поставил педиатр), и думали что просто из-за ангины такие лимфоузлы. Оказалось что это не ангина , а огромные аденойды, и у нас была надежда что это последствие аденоидов . Но врач который удалил аденойды сказала что у них не естественно большой размер был, и начал их обследовать, отправил на экспертизу всё хорошо, но лимфоузлы тем временем становились все больше и по количеству и по размеру, располагаются за ушами и видно все не вооруженным взглядом. Нас отправили в Гематологу сейчас дочка с папой лежит на обследование. По состоянию она чувствует себя хорошо, как здоровы ребенок, аденойды удалили хорошо дышит и спит лучше чем раньше, естественно и чувствуете себя лучше. Но лимфоузлы не становятся меньше, и анализы ЛДГ,
УЗИ почек ... Вообщем врач говорит это все указывает на что то плохое, а что конкретно ещё не понятно.
Пожалуйста расскажите судя по этой картине все варианты которые могут быть с моим ребенком, самое простое до самого ужасного, хочется понимать хоть что то.

Общий анализ прикладываю, пропустила видимо упустила он будет последним в загруженных документах.

В вашем случае я думаю необходимо решится на биопсию лимфоузла - это покажет какие изменения там - либо реактивные лимфоузлы, либо имеется какой то пролиферативный процесс (например лимфома), возможно редкие заболевания (например гистиоцитоз)

Мария, я спасибо большое. Завтра будем делать.Результат пришлю тогда если можно.Хочеться быть уверенной что , всё лечат нас правильно. Спасибо Вам Большое за разъяснения.

Да, конечно, присылайте :)

Мария, Здравствуйте мы сделали много разных анализов и нам поставили диагноз, подскажите пожалуйста как на ваш взгляд , по данным анализам правильно ли нам установили диагноз.

Заключение: имунофетотип бластной популяции соответствует острому лимфобластному лейкозу.

И подскажите что значит:
Т-III вариант (кортикальный)

Здравствуйте, Александра, да, диагноз поставлен верно
Это разновидность лейкоза, определяется она по рецепторам на клетках и разделение идёт по степени зрелости клеток