Консультация невролога /

Головокружение — вопрос №782828

Здравствуйте, 11.02 пришёл положительный результат на коронавирус, переболела почти без симптомов. Уже 4 день сильно кружится голова и сушит рот! Подскажите пожалуйста что это может быть и что нужно сделать чтоб прошло

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте. Контролируете ли артериальное давление и уровень глюкозы?
Принятый ответ
Клиент
Ирина, здравствуйте давление 105 на 50

Клиент
Ирина, и температура 37 держится уже давольно долго, хотя чувствую себя хорошо
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Советую вам сдать общий анализ крови,кровь на с-реактивный белок,ферритин,д-димер,коагулограмму,липидограмму.
Субфебрилбная температура после перенесенной инфекции долго может сохраняться.
Клиент
Ирина, спасибо, что это может быть?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
На фоне ковида возникает воспалительная реакция,в том числе страдают и сосуды.
Невролог
Здравствуйте.
Такое возможно на фоне перенесенной короновирусной инфекции.
Сдайте общий анализ крови и ферритин для исключения анемии, ТТГ и Т4 свободный для исключения патологии щитовидной железы, глюкозу, витамин Д, биохимический анализ крови, коагулограмму, Д-димер.
Желательно пройти УЗИ сосудов головы и шеи.
Нужен очный осмотр невролога и терапевта.
Опишите подробнее головокружение - как будто Вас шатает или вращаются предметы или ощущение дурноты? Нет ли у Вас стрессов, тревожности?
Принятый ответ
Клиент
Алина, гормон щетовидки повышен пью лекарство элтераксин 75, йод, железо, узи шее и сосудов недавно делала все отлично. Шейный остеохондроз и протрузии. Голова кружится будто укачала и тошнит
Невролог
Такое головокружение может быть на фоне постковидного синдрома.
Можно начать принимать вестибо 24 мг 2 раза в день 1 месяц, фенибут 1 т 3 раза в день 1 месяц.
Соблюдайте режим дня, больше гуляйте на свежем воздухе. Должен быть полноценный сон и достаточная физическая активность в течение дня.
Клиент
Алина, скажите почему ещё болит между лопатками играющая боль то с одной стороны то с другой
Невролог
Скорее всего это связано с мышечным спазмом.
Можно пропить НПВС коротким курсом - мелоксикам 7.5 мг 1 раз в день 5 дней.
Для снятия мышечного спазма миорелаксанты - мидокалм 1 таб 150 мг 2 раза в день 10 дней.
Клиент
Алина, благодарю, а не могу вздохнуть полной грудью не постоянно переодически
Невролог
Это может быть связано с мышечным спазмом на фоне остеохондроза позвоночника или с гипервентиляционным синдромом (дыхательный невроз).
Невролог
Здравствуйте!Перенесенная короновирусная инфекция может провоцировать изменения в работе вегетативной нервной системы,постковидного синдрома
Сдать гормоны ТТГ и Т 3 и Т4 свободный 3 узи брахиоцефальных и интракраниальных артерий общий анализ крови глюкоза гемоглобин биохимический анализ крови ферритин вит д вит б 12 электролитный Баланс калий натрий хлор магний коагулограмму
Опишите головокружения:Головокружения как вращаются предметы ?При наклонах или при поворотах при ходьбе или при вставании?
Принятый ответ
Клиент
Нонна,гормон щетовидки повышен пью лекарство элтераксин 75, йод, железо, узи шее и сосудов недавно делала все отлично. Шейный остеохондроз и протрузии. Голова кружится будто укачала и тошнит
Невролог
Ферритин железо вит б
12 гемоглобин в норме ?Так как при анемиях возникают данные состояния ,и плюс тревожный синдром
Клиент
Нонна, подскажите пожалуйста ещё почему болит между лопатками то с одной стороны то с другой, такая играющая боль
Невролог
При головокружениях принимать т бетасерк лонг 48 -1 р в день 2 мес т вертигохель по 1 т -3 р в день рассасывать под языком 45 дней
Боли между лопатками бывает при остеохондрозе, спазмирование мышц-добавить миорелаксанты толперизон 150 -2 р в день 1 мес после еды аппликатор Кузнецова Лежать на грудном отделе позвоночника по 20 мин -3 раза в день 14 дней пластырь салонсип наружно приклеить на ночь на 8 часов и так пять дней
Клиент
Нонна, благодарю, а не могу вздохнуть полной грудью не постоянно переодически
Невролог
Добавьте к лечению т анвифен 0,25 -3 р в день 1 мес и нормализуется у вас
Невролог, Терапевт
здратвсвуйте! сдайте общий анализ крови, биохимию крови, гомроны щитовидной железы, ТТГ, Т3, Т4 свободные и ферритин, витамин д.
Пока пропить можно гингко билобу 120 мг 2 раза в день и фенибут 2 раза в день месяц
Принятый ответ
Клиент
гормон щетовидки повышен пью лекарство элтераксин 75, йод, железо, узи шее и сосудов недавно делала все отлично. Шейный остеохондроз и протрузии. Голова кружится будто укачала и тошнит
Невролог, Терапевт
тогда стоит еще добавить бетагистин 16 мг 2 раза в день, пить месяц
Клиент
скажите почему ещё болит между лопатками играющая боль то с одной стороны то с другой
Невролог, Терапевт
это уже проявление остеохондроза позвоночника
Клиент
Екатерина, благодарю, а не могу вздохнуть полной грудью не постоянно переодически