Вопрос по проведению операции при глаукоме и приеме препарата
У меня храническая аллергия " крапивница" , принимаю препарат "Цитрин" Планируется лазерная а Операция глаукомы глаза. Назначены врачем капли для подготовки к операции "Броксинак",- капать за 1 день до проведения операции. В инструкции " Броксинак", написано, что имеются противапоказания при аллергии " крапивница" Можно ли в данном случае, эти капли применять? Или возможна замена какими то другими, у которых нет противопоказания при аллергии ( крапивница) Допустима ли операция при аллергии ( крапивница), или категорически нельзя провести лазерную операцию на глаза при глаукоме
Добрый вечер! Скажите, а как вы переносите другие лекарственные препараты НПВС, в частности - диклофенак, ибупрофен, нимесулид и др?
Александра, добрый вечер
Вроде нормально переносятся.аллергия длится 3 месяца, не прекращаются симтомы , пока не выпью Цитрин
Александра,
Была аллергия на Фородонин
Фурадонин - это не из той группы. Это нитрофураны. Но, кстати, у фурадонина в противопоказаниях нет крапивницы, отека квинке и тп. А у вас вот этот препарат, с ваших слов вызвал аллергическую реакцию. Поэтому тут предугадать невозможно. Аналоги броксинака есть - неванак, окофенак и др. Но это все НПВС местного действия. И у них у всех побочка и противопоказания будут одинаковы.
Если вы, с ваших слов, хорошо переносили другие НПВС, то можно закапать. Перед этим заранее принять антигистаминный препарат.
Я так поняла вы эти капли ни разу до этого не использовали, вам назначали их капать за день до операции, а вы попробуйте их однократно закапать заранее, раньше. Если не будет реакции, то можно потом капать за день до операции.
Александра, если операция назначена на понедельник, то попробывать закапать в субботу? А потом , если не будет аллергии, то в воскресение, или лучше операцию перенести на др дату? И можно ли делать операцию с симптомами аллергии?
Перед операцией доктор соберёт ваш аллергоанамнез и примет решение какое обезболивающее для вас безопасно.
Если операция в понедельник, то броксинак капать надо в вс. И обязательно принять антигистамин
Вера,
Подготовка в воскресение, а операция в понедельник в 15.00, в понедельник нужно принимать препараты или уже нет?
Вера,
И какой препарат антигистаминный ллучше принять, Кетотифен или Цитрин
Броксинак капнуть 1 каплю утром в вс и также утром в пн.
Антигистамин уже сейчас начните принимать. Если цетрин помогает-принимайте его.
Если уже в понедельник назначено, это совсем скоро. Тогда, как я выше вам и писала, капаете капли под прикрытием антигистаминного препарата.
Если уже в понедельник назначено, это совсем скоро. Тогда, как я выше вам и писала, капаете капли под прикрытием антигистаминного препарата. На другую дату переносить не нужно.
Здравствуйте.
У вас аллергия на что то конкретное?
Броксинак как и любое другое лекарство может вызвать аллергию. У всех все индивидуально. Заранее невозможно это знать, пока не попробуешь это лекарство.
Но если у вас ранее отмечалась аллергия на любой другой препарат из группы нпвс, то и на броксинак скорее всего будет
Вера,
Подскажите пожалуйста еще один момент) прописали для подготовки еще дексаметазон 4 раза в день, Диакарб 1/2 таблетки 2 раза в дегь , Аспаркам 1таблетка 3 раза в день, а их как лучше?
Доброе утро!
Обычно перед подготовкой к операции назначают несколько препаратов.
Вам нужно кроме Броксинака(Неванака или Диклофенака),на которые аллергии не видела,должен быть назначен Дексаметазон(который несёт антиаллергическую функцию) и мочегонное.
Примите на ночь перед операцией антигистаминное.
А вообще такие моменты нужно отговаривать с оперирующим врачом.
Принятый ответ
Здравствуйте. Аллергия может быть абсолютно на любой препарат, даже тот, в инструкции к которому в противопоказаниях не указана аллергическая реакция. Вам когда либо приходилось принимать обезболивающие и жаропонижающие таблетки, Ибупрофен например, Нурофен, или м.б. мази от болей в суставах? Если их хорошо переносили, то и на диклофенак не должно возникнуть реакции. А кроме него вам ничего больше не назначали? Обычно при подготовке к операции назначаются ещё препараты. Сама операция при крапивнице и аллергических реакциях не противопоказана.