Здравствуйте, эти 2 узи с разницей в 3 дня,один узист говорит и пишет одно,а другой другое,обсалютно разные показания,и причём отличие веские ,особенно вес и параметры ребёнка,вот кому мне верить!????? И скажите про нарушение кровотока , был 1б,я через день переделала,это нет вообще,такое возможно???
Здравствуйте. Во первых, зрп выставляется при расхождении по срокам более двух недель. Так что зрп в вашем случае неправомочно выставлять. Относительно нарушения 1б степени, она лечится прогулками на свежем воздухе 30-40 минут в день
У вас хороший уровень гемоглобина. Гипоксии не должно возникнуть. Постарайтесь больше гулять - это профилактика застоя крови в малом тазу и развития нарушения маточно-плацентарного кровотока
Добрый вечер! УЗИ - это оператор-зависимый метод, зачастую довольно субъективный. Самое главное состояние плода оценивать в комплексе - по высоте стояния дна матки, тесту движения плода "считай до 10" и КТГ. По УЗИ для выставления диагноза задержки развития плода необходимо исследование динамике у одного и тго же оператора на том же самом аппарате. Нарушение кровотока часто выставляется необоснованно изза трудностей выведения артерий - не так установят калиперы и угол инсонации и измерения станут отличными от должных.
Асиет, гемоглобин 121,пют витамины фенибион, нарушение кровотока выявили 1б именно 1 раз,последующие 3 дня он был 1б,а потом его и вовсе не обнаружиди, но меня положили в стационар, прибежади сразу 3 врача, начали кричать что твой ребёнок страдает,надо лежать у нас ло родов, 4 недели,и делать кессарево
Странная тактика у ваших врачей... в стационарной лечении вы не нуждаетесь. Принмайте вит е 200мг 2р.день, элевит пронаталь 1р.день правильно питайтесь и дышите свежим воздухом
Асиет, скажите,а если не дай бог будет 2 степень нарушения, я успею доехать до род дома,иди это правда что при такой стадии у меня есть не больше 20 минут? Меня так напугали что я теперь всего очень боюсь
Добрый день! По данному узи у Вас нет СЗРП, не переживайте. Ребёнок соответствует сроку беременности. По нарушению маточно-плацентарного кровотока - каждый врач может по-своему посчитать все параметры. Вам необходимо допплер делать в одном и том же месте