После операции

Через сколько можно париться в бане, после операции , ударяли аппендицит ( лапаротомия , аппендектомия, санация и дренирования брюшной полости ) ?…………………………………………………………………………………………………………………………………………….

Принятый ответ

Здравствуйте, Алёна.
Желательно исключить тепловые процедуры на 1-2мес после операции.

недели через 3

Принятый ответ

Здравствуйте. В среднем недели 3-4 лучше воздержаться. А потом смело

Принятый ответ

Здравствуйте.
Смотря как паритесь.
Если по взрослому, то недели через 3-4 можно.
Если просто посидеть в жаре без веника, через 2-3 недели.
Здоровья Вам и с легким паром.

Принятый ответ

Здравствуйте , Алёна !
Если заживала рана нормально , через 7 - 10 дней были сняты швы , без нагноения, то париться не ранее чем через 3 недели после операции !
Удачи Вам !

Принятый ответ

Здравствуйте. Все зависит от раны. Обычно на 3 неделе края уже сопоставлены и сама рана зажила. В таком случае можно данные процедуры. Если же рана была открыта по каким либо соображениям на перевязке то до полного заживления раны нельзя париться. Помним про ношение бандажа и ограничение физ нагрузок для избежания развития послеоперационных грыж. Будьте здоровы