Консультация хирурга /

Боли в правом нижнем углу живота — вопрос №1742953

После похода в туалет, появилась боль в животе в нижней правой части длилась минут пять. После неподвижного состояния боль утихла .может ли это аппендицит. Есть киста правого яичника
Сейчас еще третий день болею температура 37.3
И можно ли проверить аппендицит на узи, будет ли информативно

Возраст: 30

Хронические болезни: Тонзиллит

Хирург
Здравствуйте, для исключения острого аппендицита нужен Осмотр хирурга.
Острая боль в животе это не всегда аппендицит.
По узи можно увидеть косвенные признаки аппендицита, но исключить или подтвердить острый аппендицит может только хирург при очном осмотре.
Здоровья Вам
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте, Анна
Это не аппендицит, не переживайте. Аппендицит это острое прогрессирующее хирургическое состояние, которое лечится хирургически. Боль в динамике будет нарастать, может быть повышение температуры.
У Вас вероятнее всего кишечная колика.
Если ситуация будет повторяться сдайте оак, оам, узи омт, обп, почки т мочевой пузырь
Будьте здоровы!
Принятый ответ

Хирург
Здравствуйте.
При остром аппендиците боли в животе справа постоянного характера, как правило.
Если сейчас ничего не болит, то надо просто за собой понаблюдать. Если появиться боль постоянного характера, тошнота, рвота и будет это продолжаться долго, вот тогда чтобы исключить острую хирургическую патологию Вам нужен осмотр хирурга. И только он сможет или подтвердить или опровергнуть данный диагноз.
УЗИ не является основным методом диагностики острого аппендицита. Это дополнительное обследование.
Все последующие выводы должен делать только лечащий врач.
Здоровья Вам.
Принятый ответ
Нефролог, Хирург
Здравствуйте.
На аппендицит не похоже, для постановки диагноза аппендицит, нужен осмотр хирурга, пальпаторно можно выявить аппендицит, УЗИ второстепенно, но выявить на узи могут.
В Вашем случае однозначно подтвердить или исключить то или иное заболевание нельзя, может быть кишечная колика, урологическая патология, неврологические боли.
Если боли будут повторяться, обратитесь в стационар, осмотрят, проведут необходимые обследования.

Принятый ответ
Хирург
Анна, здравствуйте!
Маловероятно, что это аппендицит — клиника не похожа!
Вас необходимо, в любом случае, выполнить УЗИ органов брюшной полости.