Уровень ХГЧ и прогестерона

Здравствуйте. Первый день последних месячных - 21 января 2022 16 февраля 2022 анализ хгч -281 прогестерон 79 18 февраля 2022 хгч - 855, прогестерон 70. Вопросы: есть ли повод переживать за быстрый рост хгч? Нормальный ли уровень прогестерона для моего срока? В интернете начиталась про разные патологии плода (дауна) и прочее.

Здравствуйте Алина!
Прирост хороший, и не такой значительный, чтобы думать о какой-то патологии.
Есть в роду у вас двойни?
На уровень прогестерона не нужно смотреть во время беременности, это не информативно

Заира, по словам мамы были.

Ну, тогда этот момент нельзя исключить точно)
Через неделю можете пройти узи,по узи все будет ясно.

Заира, спасибо

Здравствуйте. Прирост должен быть не менее, чем в 2 раза - верхней границы нет. По этому приросту мы можем сказать, что беременность маточная и прогрессирует. А прогестерон при беременности не смотрят. Он неинформативен

Валерия, а насколько вероятна двойня при таком росте хгч?

Принятый ответ

Вероятность есть

Алина, здравствуйте!
Прирост ХГЧ у Вас хороший, он говорит о том, что беременность хорошо развивается. О патологии это сейчас не говорит совершенно.
Прогестерон хороший, но мы как правило на него не ориентируемся при беременности, уровень очень варьирует в течение дня.