Кровь из родинки

Была в гостях, увидела на руке перед родинкой и после неё красная полоса. Пришла домой, пошла в ванную и смотрю из родинки пошла кровь, и полоса ещё дальше пошла. Точно не сколупнула. Что делать ?)

Принятый ответ

На вид не очень хорошая родинка, нужно обязательно убирать и делать гистологическое исследование. Нужно обратиться к онкодерматологу!

Принятый ответ

Здравствуйте

Пока обработайте бесцветный кожным антисептиком. Далее обратитесь е дерматологу для дерматоскопии образования. Не совсем понятна причина кровотечения тк образование плоское.

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Светлана, только что приехала от врача дерматолога , сделали дерматоскопию (осмотрел через прибор) и сказал что точно сказать не может, нужно удалять с кожей и отправлять на анализ ... записалась на 23.02. Это не долго? Не нужно экстренно ?) к то очень переживаю

Интервал небольшой, но удалять должен онколог, чтобы были соблюдены отступы и др.тебования

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Светлана, сейчас около родинки красные пятна , это ничего ? Фото прикладываю (3 фото)

Это вероятно воспаление. Если есть ранка, мокнет- обрабатывайте бесцветным (!) кожным антисептиком.

Принятый ответ

Здравствуйте! По качеству фото оценить достоверно образование нельзя,нужно обратиться в онкодиспансер, провести дерматоскопию и иссекать данное образование с последующим гистологическим исследованием.

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Юлия, только что приехала от врача дерматолога , осмотрел через лупу и сказал что точно сказать не может, нужно удалять с кожей и отправлять на анализ ... записалась на 23.02. Подскажите к онкологу нужно перед удалением идти?

Я бы советовала вам удалить это образование именно у онколога, так как здесь вопрос в том либо выполнять обычное иссечение или широкое. Поэтому обратитесь лучше к онкологу-хирургу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Юлия, сейчас около родинки красные пятна , это ничего ? Фото прикладываю (3 фото)

Это реакция на лейкопластырь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Юлия, спасибо!!! Ещё вопросик: а мне до удаления заклеить ее пластырем или так просто ходить ? И можно ли мочить ее (мыться) ?

Нет, лучше не заклеивать и желательно пока не мочить