Не могу заснуть во время болезни ковидом

Здраствуйте! Три дня как не могу совсем заснуть при болезни ковид! Сегодня решил заснуть потратив деньги на мелаксен, выпив за 30мин. до сна. потянул в усталость, стоит только закрыть глаза, идет нагрузка и не приятные ощущения в темноте! приходится их открывать, т.к. и дыхание учащается! уже на паническом психозе стал! раньше до ковида были у меня часто проблемы с долгим засыпанием! сейчас я не знаю что делать, я так долго не выдержу!!! помогите что надо пить?

Здравствуйте.
Из более менее эффективных снотворных препаратов, которые можно попробовать купить без рецепта, донормил по 1 таб на ночь.

Алексей,спасибо, я его до ковида пил, боролся с бессоницей, как то не повлиял! переходи к новопасситу!

Принятый ответ

Если помогал новопассит - можно его. Ничего против не имею.

Здравствуйте!
Фенибут 250 мг 3 раза в сутки и на ночь до месяца.
Можно принимать комбинированные растительные препараты (Новопассит, Персен) на ночь. Мелаксен может давать такой побочный эффект.
За 2 часа до сна ограничить гаджеты, можно прогулку 30 минут перед сном. Если эти меры не помогут обратиться к психотерапевту и неврологу для назначения более сильных препаратов

Анна, а фенибут без рецепта отпускают? Не пользовался не разу! попробуем! Видимо вы правы на счет милаксена! до последнего приема милаксена, я на глаза и не приятые ощущения не имел такой проблемы!

Фенибут сейчас тоже по рецепту, можно получить у терапевта или невролога. Но препарат хорошо помогает при таких наращениях, будете легко засыпать и просыпаться.

Анна, спасибо! поробую!

Доброе утро. Можно использовать препараты не снотворные, других групп. Диазолин 1 драже, глицин 2 таб под язык. При неэффективности этих препаратов можно использовать транквилизаторы такие , как фенозепам 0,001 по 1 таб на ночь или по схеме 1/2-1/2-1 таб. Терапию надо обязательно согласовать с Вашим лечащим врачом,что уменьшит риск побочных действий лекарственных препаратов.

Здравствуйте, рекомендую растительный препарат +димедрол -валемидин 30-40 капель 3-4 раза в день снимает тревожность улучшает засыпания

Вита, валемидин как раз есть и я вчера выбирал между мелаксеном и им! думал первый будет надежней, а он до еще больше меня растроил1 спасибо!

Попробуйте несколько дней, если эффект не будет достигнут нужен транквилизатор оно по рецепту.