Консультация пульмонолога /

Анализ на картонный белок и мокроты — вопрос №783552

Здравствуйте,извините, опечатка: катионный белок)))
У меня подозрение на бронхиальную астму. Что могут означать эти анализы? Сдала на катионный белок и общий анализ мокроты (остальные, в том числе спирографию прикладывала раннее). Беспокоит лёгкий кашель и повышенное отделение мокроты, одышка небольшая. Аллергия не знаю на что. Сдала пока только анализ на плесень, на плесень нет аллергии. Из аллергических проявлений возможно только то,что часто дома чешутся ноги

Пульмонолог
Здравствуйте. Удушье, дистанционные хрипы есть? Вы бросили курить? Начните Монтелар 10 мг в сутки вечером 1 месяц. Сдайте респираторную аллергологическую панель, чтобы уточнить на что аллергическая реакция. При одышке можно использовать Беродуал ситуационно.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, хрипы слышу редко. Курить бросила неделю назад, кашель по утрам все равно есть, мокрота есть

Клиент
Екатерина, врач слушал лёгкие, сказал грубоватое дыхание
Пульмонолог
Пока не астма, но если не лечить аллергию- риски возникновения будут сохраняться. Добавьте к Монтелару- Димефосфон р-р 3 р в день по 1 ст.ложке до 10 дней.
Пульмонолог
Нужна консультация аллерголога- иммунолога очно.
Клиент
Екатерина, спасибо. А обструкция в бронхах это тоже аллергическое?
Пульмонолог
Вероятнее всего+ курение и постковидный синдром: сложились несколько факторов.
Пульмонолог
Дарья, добрый день!
Уточните , пожалуйста,посев мокроты делали на флору и чувствительность к Антибиотикам.
По цистоскопии мокроты - характер мокроты слидисто- гнойный ,следовательно необходимо исключать инфекцию ,которая может поддерживать аллергию.
Посев мокроты должен показать наличие или отсутствие инфекции.
По остальным анализам преобладает аллергия и чуть повышены Моноциты (недавно не болели Вирусной инфекцией ?)
С уважением, Ольга.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, здравствуйте, болела ковидом в начале декабря только
Клиент
Ольга, посев не делала. Только общий анализ пока
Клиент
Ольга, я напугалась этого слизисто-гнойного характера. Надеюсь, это не страшная инфекция в виде туберкулёза?
Пульмонолог
Даша ,нет Туберкулёз не даёт слизисто - гнойную мокроту .
И ,на Цистоскопии не обнаружен возбудитель туберкулёза.
Но ,посев ,необходимо сдать ,чтобы как уже писала исключить инфекцию.
Дарья , извините, пожалуйста ,но я не увидела результат анализа крови на С - реактивный белок .
Уточните , пожалуйста,какой показатель ?
С уважением, Ольга.
Клиент
Ольга, я его не сдавала походу, мне не сказали, что его надо сдавать
Пульмонолог
Дарья, а сейчас есть мокрота ?
С уважением, Ольга.
Клиент
Ольга, сегодня не чувствовала, вчера была с утра
Пульмонолог
Дарья, спасибо за сообщение.
Если мокрота есть ,то необходимо сдать на посев и чувствительность к Антибиотикам.
С уважением, Ольга.