Повышен Д-димер
Здравствуйте,15.01.22 заболела голова и начали гореть глаза,причём целыми днями,потом 26.01 к вечеру поднялась температура 39.7,такое продлилось сутки,я начала принимать противовирусные и нурофен от температуры,потому что парацетамол не помогал,через сутки темпа прошла но голова. Глаза также продолжили болеть и гореть,потом недели через 2 после симптомов первых у меня заболели ноги от попы до конца ног и ступни сдала анализы Д -димер 0.701,ноги уже болеть недели 2,это очень опасно такой показатель,у меня тромбы,если болят ноги,и ещё я заметила что в некоторых местах на ногах начало видно варикоз!!
Здравствуйте, общий анализ крови в норме, д/ димер повышен не критично но все таки рекомендую принимать антикоагулянт хотя бы 14 дней далее контроль , увеличить питьевой режим, пройдите узи сосудов нижних конечностей, общий анализ мочи.
Вита, здравствуйте,посмотрите остальные анализы свежие,я их только добавила!!!
Вита, у меня был я так понимаю Омикрон,пцр все были отрицательные,а в итоге щас уже антитела есть!!вот и спрашиваю боюсь Тамбов!!
Вита, тромбов
Пейте антикоагулянт, если нет противопоказаний. По анализах есть воспалительный процесс повышен СРБ, не сильно, мочевая кислота, что говорит об риске развития подагры и мочекаменной болезни, придерживайтесь диеты с ограничением пуринов, выполните УЗИ почек, немного повышены ферменты печени, после вирусной инфекции может быть.
Вита, что посоветуете лучшее пить лекарства??
Вита, почему начали так болеть ноги не суставы,а бёдра внутренние,внешние,голени,и ступни!!
Вита, а как я узнаю есть ли у меня противопоказания к этим лекарствам или нет
Суставы могут болеть из за высокой мочевой кислоты , это может быть подагра - артрит, нужны НПВС. Необходимо проверить так же сосуды исключить тромбофлебит, учитывая повышение д димер, антикоагулянт назначается на очном приеме, доктор определит если ли у вас противопоказание , чаще всего рекомендуется эликвис.
Вита, повылезали на ногах вен много после Омикрона,и как бы болят мягкие ткани,как бы под кожей,как бы вам объяснить,такое чувство что я постоянно чувствую свои деревянные ноги,которые болят
Для этого нужно смотреть сосуды.
Вита, ау в какой препарат вы мне посоветуете,сейчас купить и начать пить дозировку и прочее,нехочу затягивать!!
Заочно не могу !
Вита, посмотрите пожалуйста я добавила узи нижних конечностей
Принятый ответ
Здравствуйте, имеется варикоз, тромбоза нет, вам необходимо планово посетить сосудистого хирурга, курсы венотоников ( детралекс) компрессионный трикотаж. Боли могут носить мышечный характер, или неврологический рекомендую курсом витамины группы В ( нейробион) , исключите дефициты витамина д, феритин, проветривайте уровень электролитов ( калтй, кальций, магний).
Здравствуйте. Необходимо пройти УЗИ вен нижних конечностей. Начать приём эликвис 2,5 мг 2 раза в день в течение месяца с последующим контролем Д димера.
Ольга, посмотрите все анализы я сейчас добавила свежее,болят ноги от попи и до ступней,так понимаю 3 нед назад начались первые симптомы Омикрон,переболела,щас уде есть антитела,но болят ноги уже 2 недели!!
Небольшое повышение СРБ на фоне болезни. Принимать эликвис с целью исключения риска тромбообразования.
Ольга, а почему начали так болеть ноги,не суставы,а можно сказать мягкие ткани,глаза горят и головные боли!выны,повылезало больше вен как то после этого Омикрон на ногах
Я ваши анализы уже посмотрела. Делайте для начала УЗИ вен нижних конечностей, чтобы о чем-то разговаривать дальше. Если там ничего не обнаружат, то консультация невролога, исключить полинейропатию.
Ольга, а какой сейчас препарат вы мне посоветует пить,дозировку и прочее,от Д-димера???
Я вам написала эликвис по 2,5 мг 2 раза в день в течение месяца.
Ольга, подскажите,а что лучше препарат который вы мне прописываете или Ксарелто??
Пейте эликвис.
Ольга, посмотрите узи нижних конечностей я добавила!!
Ольга, я добавила узи нижних вен,посмотрите пожалуйста
Принятый ответ
По УЗИ вен нижних конечностей начальные проявления варикоза. Страшного ничего нет. Принимайте с профилактической целью эликвис 2,5 мг 2 раза в день в течение месяца.
Здратвсвуйте! в данном случае повышение небольшое, можно пить эликвис 2.5 мг 2 раза в день месяц с повтором Д-димера. Также стоит пройти УЗИ вен нижних конечностей
Екатерина, здравствуйте,болят ноги внешнее внутреннее бедро,паховая Область,икры и стопы,и иной раз в разных места как будто в ноге что то дергается!!! Страшно!
Екатерина, это все началось с ногами 2 недели назад, после того как я переболела Омикроном
Екатерина, посмотрите я добавила узи нижних конечностей!!
Добрый день, это совершено не значит, что у Вас тромбы, но это требует приёма антикоагулянтов - Эликвис по 2,5 мг 2 раза в день
Анна, здравствуйте,болят ноги,внешнее внутренне бёдра,болит в паховой области икры и стопы,очень боюсь!!!
Анна, это все началось 2 недели назад проблемы с ногами,после того как переболела Омикроном
Это не обязательно тромбы, но узи надо сделать
Анна, да завтра иду делать узи,тогда скину сюда результаты
хорошо
Анна, я добавила узи нижних конечностей можете посмотреть!!
Страшного ничего нет