Консультация терапевта /

Ломит передние зубы — вопрос №783706

Подскажите пожалуйста, в 6 утра проснулась было всё ок, попила воды и уснула, проснулась через 4 часа с ломотой в зубах, ломит передние зубы, примерно, как при оскомине боль, только получается постоянно, не когда нажимаешь на них, а лежу, сижу, иду и ломит(( Плюс была какая-то вязкость во рту, десны, когда языком трогала кислило будто и вязкость присутствовала. Запахи у меня уже 8 месяцев искаженны из-за перенесённого ковида летом, чувствовался что есть какой-то привкус. Сходила пополоскала содой и чуть выпила внутрь, немного пол лучше было, на минуты 3... Потом опять!!! Кислого вчера ничего не ела. Утром после сна только пила. Принимаю витамины: коллаген, витамин С, веторон Е, биотин, цинк+селен, кальций, железо, их все в разное время пью. Дня 2 назад был небольшой стресс, иногда есть небольшая боль слева под грудью, может это как-то связанно...

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, нужно выполнить ЭКГ бывает но правда редко что сердечные боли отдают в челюсть, вероятней всего это связано с перенесенной стрессом учитывая молодой возраст сердечная патология маловероятна, но все же, ощущение кислоты во рту может быть при проблеме с желудком, рефлюкс нужно смотреть фгдс. Покажитесь стоматологу так же
Принятый ответ
Клиент
Вита, скажите, пожалуйста, пока препарат Хайрабезол 20мг подойдёт? К гастроэнтерологу смогу попасть только на следующей неделе. У стоматолога была осенью, раз в полгода прохожу проф.осмотр, делала так же 3д снимки, было всё хорошо. Во время завтрака зубы опять ломило, потом через час примерно прошло. Вспомнила, что на той неделе была 2 раза резкая боль в области груди, слева,где сердце, это наверное скорее всего желудок? Ещё мне сказали, может быть невралгия такая боль?

Терапевт, Функциональный диагност
Да, подойдет
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
Похоже на рефлюкс эзофагит-заброс содержимого желудка в пищевод
Выполните Фгдс
Сейчас соблюдать диету:питаться дробно маленькими порциями, после еды не принимать горизонтальное положение минут 30, спать с приподнятым изголовьем.
По результатам фгдс консультация терапевта повторная
Принятый ответ
Клиент
Диана, скажите, пожалуйста, пока препарат Хайрабезол 20мг подойдёт? К гастроэнтерологу смогу попасть только на следующей неделе.Во время завтрака зубы опять ломило, потом через час примерно прошло. Вспомнила, что на той неделе была 2 раза резкая боль в области груди, слева,где сердце, это наверное скорее всего желудок? Ещё мне сказали, может быть невралгия такая боль?
Кардиолог, Терапевт
Да, подойдёт препарат
Можно ещё добавить Гевискон 4 раза в день, последний приём перед сном
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, признаки рефлюкс-эзофагита
вит с нужно отменить. оказывает влияние на желудок
пройдите фгдс
начните прием омез 20 мг 2 раза в день за 30 мин до еды 14 дней
с результатами фгдс консультация гастроэнтеролога

Принятый ответ
Клиент
Хайшат, скажите, пожалуйста, а препарат Хайрабезол 20мг подойдёт? К гастроэнтерологу смогу попасть только на следующей неделе.Во время завтрака зубы опять ломило, потом через час примерно прошло. Вспомнила, что на той неделе была 2 раза резкая боль в области груди, слева,где сердце, это наверное скорее всего желудок? Ещё мне сказали, может быть невралгия такая боль?
Терапевт, Кардиолог
Хайрабезол можно принимать, для исключения причины со стороны желудка нужно провести фгдс
Невролог, Терапевт
Здратвсвуйте! судя по описанию похоже на ГЭРБ, стоит пройти ФГДС, пока можно пить пантопрпзол 40 мг утром перед едой
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, скажите, пожалуйста,а препарат Хайрабезол 20мг подойдёт? К гастроэнтерологу смогу попасть только на следующей неделе.Во время завтрака зубы опять ломило, потом через час примерно прошло. Вспомнила, что на той неделе была 2 раза резкая боль в области груди, слева,где сердце, это наверное скорее всего желудок? Ещё мне сказали, может быть невралгия такая боль?
Невролог, Терапевт
Да, подойдет, этотможет быть неврашниец, но нужно исключить и другую патологию
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Нужна динамика симптомов. Пока сложно говорить, если ГЭРБ или что то еще. Более похоже на психосоматику. Пока рекомендую наблюдать, при нарастании симптома и присоединении других - очный осмотр врача. По одному единожды возникшему симптому диагноз не предполагают.