Консультация педиатра /

Газы у ребёнка в 4,5 месяца — вопрос №783776

Здравствуйте, малышке 4,5 месяца вес 6240, ГВ. С начала февраля мучает животик. С 3 недель ставили ЛН , принимали по 1,5 капсулы лактаза бэби сейчас по одной. Бурление и урчание в животе возникают почему-то периодами, то проходит, то снова появляется. Принимаем помимо лактазы боботик( другие не помогают), бак-сет бэби, вигантол 2 капли. Делаем гимнастику, выкладываю на животик. Газы отходят, стул ежедневно 2-3 раза.Скажите, пожалуйста,как решить нашу проблему и можно ли в нашем случае вводить прикорм? Спать и кушать нормально не может из-за того, что газики ходят

Педиатр, Эндокринолог
Здравствуйте! Напишите, почему снизили дозу лактазы беби. Объем еды ведь увеличивается с возрастом, значит и дозу лактазы беби надо увеличивать. На 100 мл 1 капсула. Можно провести контрольные взвешивания, чтобы определить хватает ли молока, сколько ребёнок съедает за 1 кормление. Надо взвесить малыша до еды, покормить и взвесить после еды. Делать это желательно каждое кормление в течение 1-2 дней. И напишите, какая прибавка в весе была ежемесячно.
Клиент
Анна, здравствуйте, педиатр сказала снижать дозировку и потом вообще отменить, что возраст уже. Прибавки: первый месяц 800, второй 1200, третий 800, четвёртый 600.

Клиент
Анна, она и правда каждый час просит, пыталась увеличивать интервалы , но она не выдерживает с истерикой просит. Смесь после груди не берет , Не с бутылочки ,не со шприца
Педиатр, Эндокринолог
Лактазная недостаточность, если она не первичная, т. е. не наследственная, то она уходит ближе к году, сейчас ещё очень рано снижать дозу лактазы, тем более симптомы вернулись. Набор веса прекрасный. Попробуйте контрольные взвешивания и посмотрите, сколько ребёнок съедает молока. Скорее всего не хватает его, так как чаще просит. Смесь нужна безлактозная, докармливайте из ложки пробуйте или соска смарт меделла.
Клиент
Анна, хорошо, попробую , спасибо большое!)
Педиатр, Эндокринолог
Здоровья Вам и Вашему малышу!