Холецистит и тревожное расследованиетройство
Здравствуйте! Имею диагноз холецистит, камень 2.6 см, эрозивный гастрит. Подскажите, может ли тревожное расстройство быть из-за камня и спровоцировать эрозии желудка. Ежедневно возникает боль и спазм в районе солнечного сплетения и на этом фоне панические атаки, сердцебиение и т.д. Удалять камень буду в ближайшее время, как справиться с ПА и убрать боль и спазм? Связано ли это состояние тревоги с холециститом?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Боли вероятнее всего связаны с наличием камня, камень большой и смещаемый!
Фэгдс от декарбя, лечение эрозий проходили?
Эрадикация хеликобактер?
Татьяна, здравствуйте! Хеликобактер не лечила, врач сказала, что сначала нужно вылечить эрозии, но из-за постоянного стресса они не проходят, хоть я и лечусь. Так же изжога, отрыжка, боль и спазмы. Замкнутый круг...
Операция когда запланирована?
Какое лечение получали после фэгдс?
В идеале сейчас необходимо выполнить контроль фэгдс для оценки заживления эрозий, хеликобактер можно было лечить!
Татьяна, принимала де-нол по 2т 2 р/день, омез 2 р/день, альфазокс 2 р/день. Улучшений не чувствую. Может это из-за постоянного нервного напряжения и ПА?
Татьяна, операцию еще не планировала, только собираюсь
Да, стресс оказывает негативное влияние на слизистую оболочку желудка!
Терапию принимаете по поводу ПА!
Операцию не откладывайте надолго!
Принятый ответ
Боли и эрозии в желудке проявление этого большого камня.Лечить эрозии по любому надо.Можно попробовать нексиум 20мг 1 раз в день утром за 30 мин до завтрака-2 нед+пепсан р 1 саше 3 раза в день после еды -2 нед+де-нол 2 кап 2 раза в день за 1час до еды-2 нед.
Принятый ответ
ЗдравствуйТЕ! Тревожное расстройство м.б. из-за чего угодно, а вот болевой синдром и эрозии желудка м.б. спровоцированы желчекаменной болезнь. Камень большой и при наичии болевого синдрома его безусловно нужно удалять. Лечение эрозий проводили? Какие лекаврственнеы препараты сейчас принимаете?
Марина, здравствуйте! Сейчас принимаю де-нол по 2 табл 2 р/д, альфазокс 2 р/д, омез 2 р/д.
Альфазокс здесь лишний, а так схема терапии верная..
Принятый ответ
Здравствуйте. Конечно боль провоцирует стрессы. Для начала нужно купировать болевой процесс консервативно и вылечить эроззии. В первую очередь строгая диета исключая острое копченое жирное жареное алкоголь. Частое дробное питание мелкими порциями 5 6 раз в сутки. Принимать омез по 20 мг 2 раза в сутки за 30 мин до еды. Пиинимать дюспатолин для норализации моторики жкт и желчных путей Будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте.
Тревожные расстройство из-за камня не может быть, а вот на фоне стресса эрозии могут быть
Здравствуйте,какое лечение получаете от тревожного расстройства?