Назначить лечение

У меня Эрозивный рефлюкс- эзофагит. Грыжа пищеводного отверстия диафрагмы. Недостаточность кардии. Эрозивный гастрит.Дуоденит.Helicobacter Pylori(+++). Какое лечение

Начальная стадия гипертонической болезни. Атеросклероз. Хронический панкреатит, уз признаки панкреатической гипертензии ( вирсунгоэктазия). Жировой гепатоз.
58 лет

Здравствуйте, тест на хеликобактер во время выполнения фгдс даёт нам право для назначения терапии, но рекомендуется выполнить ещё один подтверждающий метод: кал на антиген или дыхательный уреазный тест

При положительном результате:
Амоксициллин 1000 мг 2 р в день 14 д (после еды)
Кларитромицин 500 мг 2 р в день 14 д (после еды)
Де нол по 2т 2 р в день 4 недели (до еды)
Эманера 40 мг по 1 к 2 р в день 14 д(до еды) затем по 1 к утром натощак 4 нед
Энтерол по 2 к 2 р в день 14 д
Приём препаратов чётко с интервалом 12 часов
Могут быть побочные реакции: горечь во рту, тошнота, чёрный стул - это нормально)

Через 6 недель после окончания лечения необходимо выполнить контроль: кал на антиген или дыхательный уреазный тест

Вам обязательно необходимо соблюдать антирефлюксный режим:
частое дробное питание (3-4 раза в сутки), средними порциями.
Чрезвычайно важно не ложиться или пребывать в неудобном сидячем положении (полусогнутом) положении в течение 1,5-2 часов после приема пищи, не принимать пищу непосредственно перед сном. Нежелательно носить тесную одежду, затягивать туго пояс. Спать целесообразно с возвышенным изголовьем. Лицам с избыточной массой тела рекомендовано похудение. Животный жир, содержащийся в продуктах, должен быть равномерно распределен на все приемы пищи и исключен (минимизирован) в последнем приеме пищи перед сном.

Марина Константиновна, здравствуйте.
Можно вместо эманеры хайробезол?
Вес у меня 73 кг, рост 1м 72
Жирное не ем. Но есть уже большой жировой гепатоз.
Давление всю жизнь 85 на 65
Теперь поднимается до 140
Все эти язвочки наверно от лекарств, не могут подобрать мне препарат.
Подскажите что принимать от жирового гепатоза. И чем защитить желудок от приема лекарств. Все время пить омез не могу, у меня остеопороз

В лечении хеликобактер и заживлении лучшее использовать эзомепразол (эманеру или нексиум) .
Для постоянного приёма можно исправить Нольпазу 20 мг (т.к омепразол слабоват и может оказаться действие на печень)
Приём ипп до конца не доказано, что приводит к истончению костной ткани.

Для уменьшения жирового гепатоза используются препараты удхк 10-15 мг на кг веса в сутки сроком до 6 мес

Марина Константиновна, а что за препараты
Удхк?

Принятый ответ

Урсосан, урдокса, урсофальк, урсодез и т.п

Марина Константиновна, спасибо

Лечение хеликобактер необходимо проводить под контролем гастроэнтеролога или терапевта .

По окончанию лечения необходимо сдать АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ

Марина Константиновна, я делала гастроскопию себе и внучке. Ей 14 лет.
Тоже не все хорошо. Единственное ей на хеликобактр тест не делали.
Как получить у вас консультацию по ней?
Как оплатить, чтобы вы проконсультировали?

Добрый день!
Амоксициллин 1000 мг 2 раза в сутки, утро/вечер (в течение 1 часа после приема пищи) - 14 дней
Кларитромицин (Клацид) 500 мг 2 разв в сутки ( в течение одного часа после приема пищи) - 14 дней
Де-нол 120 мг, по 2 таб 2 раза в сутки, - 4 недели
Нексиум (эманера) 20 мг по 1 таб. 2 раза в сутки, за 30 минут до приема пищи - 4 недели
Энтерол по 1 капсуле 2 раза в сутки, на время приема антибиотиков -14 дней
После приема энтерола пробиолог срк по 1 капсуле 1 раз в сутки в течение 14-28 дней
Контроль через 6 недель после лечения
С-13 уреазный дыхательный тест или антиген на Нр в Кале
Кровь только не сдавайте, она неинформативна

Анализ крови на хеликобактер пилори показывает нам только то, что вы когда-либо в своей жизни столкнулись с данной инфекцией.

Здравствуйте .
Какие у вас жалобы ?
Принимаете на данный момент какие то медикаменты ?

Екатерина Андреевна, здравствуйте.
Сильные боли, принимаю много препаратов.
Увеличился жировой гератоз. Вес 73, рост 1.72

Здравствуйте.
Ранее хеликобактер лечили?

Екатерина, здравствуйте. Да, давно.
Очень плохо переношу антибиотики.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать