Болит желудок

Добрый день! Помогите, пожалуйста! Вчера вечером от сильной головной боли выпила две таблетки ацетилсалициловой кислоты: одну на голодный желудок, через час вторую после небольшого количества еды. Голова прошла, но ужасно разболелся желудок. От боли выпила 5 таблеток угля активированного. Болел весь вечер, всю ночь и на следующий день еще сохраняются неприятные ощущения в желудке. Прочитала в интернете, что аспирин очень вреден особенно на голодный желудок, может разъесть слизистую и вызвать язву и кровотечения. У меня есть поверхностный гастрит. Посоветуйте, что делать мне теперь, как убрать боль после аспирина. Заранее благодарна за ответ. Мария, 39 лет.

Здравствуйте. Примите алмагель а 1 мер ложку. Можно его будет продолжить до 4-5 дней. И табл омепразол 20 мг по 1 табл 3 раза в день. Все принимают за 30 мин до еды

Здравствуйте примите Фосфалюгель,Омез.
Соблюдайте диету.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Елена, добрый день! Спасибо за рекомендации. От однократного приема аспирина не будет язвы или кровотечения?

Нет не будет. Но больше не принимайте, особенно на тощак.
А головные боли вы исследовали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Елена, да, проблема в шейном отделе позвоночника.

Здравствуйте. Используйте маалокс, омез.

Головные боли из за шоп хорошо лечатся. В комплексе, конечно

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Елена, а Омез как принимать?

По 1 кап 2 раз в день дней 5,потом по 1 кап раз в день 14-30 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Елена, спасибо!

Выздоравливайте)

Здравствуйте. От одной таблетки язвы не будет. Принимайте омепразол ( Омез) по 1 табл 2 раза в день, 2 недели ( перед едой) и Пепсан Р по 1 саше 3 раза в день перед едой или при возникновении боли.

Добрый день. Омепразол либо Фамотидин по 1 т х 2 р/д, 5 дней за 20 мин.до еды.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Виктория, спасибо!

Мария,кто вам посоветовал снимать боль аспирином? Боль ушла,я вот язву вы рискнули получить. Принимайте Фосфалюгель 1пакет*3р/сут за 20 мин до еды и еще 1 пакет на ночь. Это снимет боль. Ну а лечить появившийся гастрит придется омепразолом 20 м, 1 капс г*2р/сут, за 30 мин до еды 2 недели, затем 1 кап*1р/сут еще 2 недели, и де-нол по 2 таб*2р/сут, 1 месяц. По возможности пройдите фиброгастродуоденоскопию, и с апирином только квасьте помидоры)

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Лариса, добрый день! Гастрит у меня был до приема таблеток. Диагностирован уже давно. Никогда не беспокоил. По поводу аспирина-вычитала в интернете)))

Принятый ответ

Понятно, на скомпрометированный гастритом желудок вы приняли атомную бомбу - аспирин). Раз гастрит был, Де=-нол показан абсолютно. Сейчас придется еще диету Стол 1а неделю подержать, потом стол 1б еще неделю. При болях лучше принимать нимесил или целебрекс (на всякий случай).

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Лариса, спасибо за подробный ответ!

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать