Консультация гинеколога /

Вроде болят лимфоузлы — вопрос №784091

Здравствуйте! Ноющая боль справа в паху и будто горячо. Температуры нет. Отдаёт во внутреннее бедро. Но когда щупаю нет конкретного места, где болит. И лимфоузлы не торчат. Ничего не красное. Температуры нет. Болит так дня 2-3. 16 февраля ходила к гинекологу. Тянуло немного слева во время месячных. Сделали узи. Все хорошо. Сдала мазок на флору. Тоже все хорошо. И сдала на хламидиоз, микоплазму и трихоманиаз - не обнаружено. 14 и 15 февраля каталась на снегоходе и немного замёрзла. Может быть с этим связано?

Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. Прикрепите, пожалуйста, последний результат УЗИ
С мочеиспусканием нет проблем?
Были ли оперативные вмешательства?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, через несколько часов смогу прикрепить результаты узи. С мочеиспусканием проблем нет. Скажите, а как проходят лимфоузлы в паху? Где они конкретно находятся?

Клиент
Светлана, оперативных вмешательств не было
Гинеколог, Маммолог, Акушер
В складе между бедром и лобком. В норме лимфоузлы не прощупываются. При воспалении они увеличиваются в размере и их можно прощупать
Клиент
Светлана, доброе утро! Выложила фото где болит и результат узи
Клиент
Светлана, в этом месте кажется прощупываются маленькие болезненные шарики. Но они не торчат.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Ознакомилась с результатом. Патологии не выявлено
Скорее всего воспаление лимфоузлов вследствие переохлаждения.
Можно использовать свечи с индометацином ректально на ночь в течение 5 дней. Обсудите очно со своим лечащим врачом
Клиент
Светлана, может нужно ещё на какие то инфекции сдать анализ? Лимфоузлы начали болеть с 17 февраля и пока улучшений не было. Стало только больше в этом месте.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Как давно вы сдавали мазок из влагалища?
Клиент
Светлана, простой мазок недели 3 назад. Все хорошо.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Стоит обследоваться на ИППП (сдать мазок из цервикального канала на наличие микоплазмы гениталиум, хламидия трахоматис, гонококк, трихомонады методом ПЦР). Сдать мазок на ВПЧ методом ПЦР.
Клиент
Светлана, Я ещё сдавала на этой неделе на хламидиоз, микоплазму и трихоманада - не обнаружено.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Хорошо
В таком случае только на ВПЧ
Клиент
Светлана, я сдавала ещё 3 недели назад мaзoк по Папаниколау. Тоже ничего не обнаружено.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Очень хорошо
Он не выявляет ВПЧ
Клиент
Светлана, спасибо. Завтра сдам. И общий анализ крови на всякий случай
Акушер, Гинеколог
Елена, добрый день! Прикрепите фото узи, пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Илона, прикреплю через несколько часов
Акушер, Гинеколог
Елена, а проблем со стулом нет?
Клиент
Илона, нет. Все хорошо
Акушер, Гинеколог
Лимфоузлы при воспалении увеличиваются в размерах и их можно прощупать
Клиент
Илона, Скажите, а как проходят лимфоузлы в паху? Где они конкретно находятся? Я прощупываю в складке их сверху, но они не болят и вроде маленькие. Кажется будто глубже ноет. Могут лимфоузлы находитья глубоко? И ещё нащупала внизу в складке боль небольшую. Уже ближе к ягодице. Там есть лимфоузлы?
Акушер, Гинеколог
Лимфоузлы находятся четко с двух сторон в паховых складках
Клиент
Илона, когда они воспаляются, то обязательно должны шишками вылазить?
Акушер, Гинеколог
Да, они увеличиваются и пальпируютсч. Скажите, пожалуйста, у Вас нет припухлости половых губ?
Клиент
Илона, нет
Акушер, Гинеколог
Елена, а Вы сможете сделать фото и обвести место, где болит?
Клиент
Илона, да. Скоро буду дома и все сфоткаю.
Акушер, Гинеколог
Напишите обязательно
Клиент
Илона, я загрузила фото. Вот в этом месте болит. Ближе к ягодице. Нажимаю туда и больно. Но я не могу понять что там. Там кость.
Клиент
Илона, с другой стороны ничего не болит.
Клиент
Илона, что можно пока пропить для уменьшения воспаления и боли? Лечу на днях в друго город
Клиент
Илона, кажется прощупывается шарик, но он маленький. Меньше 1 см. Но болит. Кстати, я ещё ковидом переболела 2 недели назад.
Акушер, Гинеколог
Елена, добрый день! Вы в этом месте бреете?
Клиент
Илона, добрый день. Да
Клиент
Илона, до сих пор болит в этом месте с 17 февраля. 2 дня накладывала мазь левомеколь на ночь и пила с утра диклофенак 50 и омез 20. Боль немного уменьшилась. Температура 36.6-36.8 в течении дня.
Клиент
Илона, заболело там до бритья.
Акушер, Гинеколог
Елена, добрый день!Скорее всего, это воспалился волосяной фолликул. Продолжайте прикладывать левомиколь 2 раза в день