Консультация терапевта /

Боли в ногах — вопрос №784096

Здравствуйте, сделала анализ вибамина д он у меня 26,72. Ревматолог назначил аквадетрим 10000 ме, таких доз нет, а есть фортедетрим 10000 ме, можно ли его заменить 1 раз в день по 100000 ме или это только доза для аквадетрим п для фортедетрим другая доза

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, принимайте АкваДтрим в каплях 1 каплях соответствует 500 ед.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Добрый вечер .Аквадетрим в 1-й капле 500 МЕ. Доза 10000 это 20 капель. Препарат Форте детрим 1 капсула содержит 10000 МЕ, что соответствует 20 каплям Авадетрима. Если аквадетрим назначается ежедневно,то препарат Фортедетрим можно назначать 1 раз в неделю, доза уже другая. Её надо согласовывать с лечащим врачом.
Принятый ответ

Клиент
Игорь, здравствуйте, скажите а в таблетках аквадетрим только 1000ме и 2000ме,просто в каплях не могу пить, хотелось подобрать какой нибудь витамин д, чтобы дозировка 100000 ме в день как аквадетрим
Терапевт, Кардиолог
Таблетки по 2000 самая большая дозировка ( 5 таблеток в день). Фортедетрим принимают от 2 до 5 капсул 1 раз в неделю.
Клиент
Игорь, я хочу принимать фортедетрим, если мне врачь назначил аквадетрим 10000 ме в день, то сколько раз мне нужно в неделю принимать фортедетрим 10000 ме
Терапевт, Кардиолог
можно начать с рекомендуемой в инструкции дозы 5 капсул 1 раз в неделю.При приёме больше увеличится токсичность. Если Вам рекомендуют 10 000 МЕ в,сутки, в неделю это 70 000( 7 капсул фортедетрима).
Клиент
Игорь, Лечение дефицита витамина D (уровень 25(OH)D ≤20 нг/мл) у взрослых – 50 000 ME (5 капсул 10000 ME) 1 раз в неделю в течение 8 недель,
Лечение недостаточности витамина D (уровень 25(OH)D – 20-29 нг/мл) у взрослых – 50 000 ME (5 капсул 10000 ME) 1 раз в неделю в течение 4 недель,
Поддержание нормального уровня витамина D (уровень 25(OH)D ≥30 нг/мл) у взрослы – 10000 ME (1 капсула) 1 раз в неделю. ИГОРЬ Я ТАК ПОНИМАЮ ЕСЛИ У МЕНЯ УРОВЕНЬ 20 - 29 ТО МНЕ НУЖНО ПРИНИМАТЬ В КАПСУЛ ФОРТОДЕТРИМ ПО 100000 МЕ 1 РАЗ В НЕДЕЛЮ ОДНОКРАТНО?
Клиент
Игорь, извините 5 капсул по 100000 ме 1 раз в неделю однократно ФОРТОДЕТРИМ или можно пять дней в неделю по 1 капсуле
Терапевт, Кардиолог
При длительном приёме 1-2 месяца токсичность фортедетрима начинается с 40 000 МЕ в неделю. Принимается препарат 1 раз в неделю. Показания и противопоказания определяет лечащий врач, учитывая все факторы. Индивидуальная чувствительность разная. поэтому приём препарата надо контролировать, При появлении признаков передозировки, препарат отменяют.
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
Аквадтрим 1 капля 500 ме
То есть ваша дозировка 20 капель
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Можно принимать фортедетрим,это хороший препарат.