Эхиноккок и анизакидоз
Анализ Эхиноккок +(кп1.8),анизакид+(1.88), киста печени 5 лет, есть узи ОбП , мнение узиста киста на эхинокк не похожа. Какие обследования пройти для уточнения диагноза и выбора верной тактики лечения
Здравствуйте!
сдайте ифа крови на эхинококк титры вида 1:100, это решит вопрос
Павел, добрый вечер, подскажите мрт, кт или узи каких органов необходимо сделать, анализ ведь положительный, и как лечить анизакидоз при положительном эхиноккоке
Анизакиды механически удаление при фгдс
Павел,подскажите пожалуйста, для определения на паразитарность кисты легких достаточно Кт или необходимо делать КТ с контрастом
Лучше КТ с контрастом
Здравствуйте! Необходимо сдать кровь к эхинококку по титрам, если титр будет 1:800 и выше то диагноз подтверждён.
Ирина,а ведь анализ и так положит, мрт, кт или узи каких органов необходимо сделать, для дальнейшего выбора тактики лечения
Ирина, лаборатории нашего региона не делают анализ с титрами, как же быть
Тогда выполните КТ брюшной полости.
Здравствуйте! Надо сделать МРТ органов брюшной полости
Принятый ответ
Здравствуйте! Вам нужно выполнить КТ с контрастом. От результата уже отталкиваться.