Опухают веки

Помогите пожалуйста, к вечеру краснеют веки, аж видно мелкие сосуды, а на утро опухают. Глаза не гноятся, но болят. Была у окулистов, лечили дескаметазоном,но легче не стало. То одно веко припухнет, то второе, или оба глаза сразу. Утром тяжело открыть глаза.

Здравствуйте.
Вы аллергичный человек?
Сфотографируйте глаза, загрузите фото в интернет, а сюда скиньте ссылку на фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Айгуль
Клиент

Александра, здравствуйте. Да у меня часто бывает аллергия в виде крапивницы

Вспомните, когда веки опухают возможно вы пользуетесь кремом, косметикой другой? Порошок для стирки и тп другой?

 - отвечает  СпросиВрача –
Айгуль
Клиент

Александра, пользуюсь только кремом нивея для чувствительной кожи, на веки мажу блефарогель, от косметики отказалась как только заболела.

Понятно. А анализы сдавали? Оам? С почками, сердцем проблем нет?
Сами белки глаз покрасневшие?

 - отвечает  СпросиВрача –
Айгуль
Клиент

Александра, сдала все анализы, всё в порядке, ЭКГ делала, тоже в пределах нормы, белки не красные,веки опухшие как будто очень много воды на ночь выпила,зуд и жжение в районе век и бровей, боли в глазах. В течении дня отёки спадают, к вечеру краснота появляется и наутро снова по кругу?

Поняла.это хорошо, что анализы хорошие
Если есть зуд век, а тем более бровей, я бы рекомендовала сдать анализ корня ресниц на Демодекс

 - отвечает  СпросиВрача –
Айгуль
Клиент

Александра, поняла, спасибо большое!!!

Пожалуйста) Поправляйтесь!
Будут вопросы, пишите!

 - отвечает  СпросиВрача –
Айгуль
Клиент

Александра, обязательно, ещё раз спасибо!

Здравствуйте.
Как давно данная жалоба?
Много читаете, работаете за компьютером?

 - отвечает  СпросиВрача –
Айгуль
Клиент

Вера, здравствуйте,данное состояние полгода как беспокоит. За компьютером работаю но не весь день.

Попробуйте покапать увлажняющие капли месяц, ограничить зрительную нагрузку особенно в вечернее время

 - отвечает  СпросиВрача –
Айгуль
Клиент

Вера, я капала оптинол, но от них глаза стали мутные и болели, что ещё можно покапать подскажите пожалуста

Странно что от оптинола мутные и болели. Очень странно.
Попробуйте стиллавит. Капли надо капать после умывания

 - отвечает  СпросиВрача –
Айгуль
Клиент

Вера, хорошо, спасибо большое!