Что делать утром покраснел глаз
Утром покраснел глаз. Пошла к офтальмологу в районную поликлинику. Она посмотрела чере какой то прибор и сказала, что у меня вирусный конъюнктивит. Назначила капли офтальмоферон, окомистин и офтолик. Капать 6 раз в день по очереди через 3 минуты между каплями три недели. Еще назначила амиксин 2 раза в день по 1т 5 дней. Я сомневаюсь в назначении амиксина. Ведь его принимают обычно по 1т всего шесть штук.
Добрый вечер. Все назначенный капли и режим их дозирования для лечения вирусного конъюнктивита верные.
А вот по поводу амиксина - это противовирусный препарат, действительно его курс при ОРВИ 6 таблеток ( в сумме курсовая доза получиться должна 750 мг).
а вам доктор назначила таблетки по сколько мг? ведь разные дозировки бывают.
Александра,
Александра, врач назначил амиксин 125мг по 1т 2раза в день 5 дней
Фото с назначениями увидела. Обычно назначается курсовая доза 750 мг, т.е. 6 таблеток, как вы верно и указали. Но в некоторых случаях доза устанавливается индивидуально.
Это противовирусный препарат. Я такого плана препараты, если честно, при лечении вирусных конъюнктивитов не назначаю.
Тем более вам назначен офтальмоферрон. Он также обладает противовирусными свойствами.
Александра, но может тогда и мне не нужно его принимать? Обойтись каплями
Вот я тоже так думаю.
В общем вы сами себя хорошо чувствуете? нет температуры и тп?
Александра, температуры не. И глаз не такой уж красный. Спасибо. Если что, я вам лично напишу, потому что вы первая ответили
Принятый ответ
Татьяна, тогда я считаю не нужно принимать эти таблетки.
Конечно, если будут вопросы, пишите.
Желаю вам скорейшего полного выздоровления!
Здравствуйте.
Помимо жалоб на глаза есть у вас температура, насморк, кашель?
Выделения из глаз есть? Какие жалобы больше всего вас беспокоят?