Что вас беспокоит?

Дакриоцистоцеле у плода на УЗИ

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста,на третьем скрининге,на УЗИ,в 31 неделю,малышу поставили диагноз «дакриоцистоцеле,киста 6мм». Насколько это опасно,может ли она сама исчезнуть к родам,по какой причине она образовалась?Заранее благодарю за ответ

20 Февраля 2022·Просмотров: 637·Елена, Москва

Здравствуйте, дакриоцистоцеле врожденная патология слезного мешка (водянка) с его растяжением секретирующейся слизью при полном нарушении ее оттока как через носослезный проток в нос, так и через слезные канальцы – в конъюнктивальную полость. После родов нужно будет наблюдаться у окулиста, может регрессировать само.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.