Сердце сбилось с ритма

Здравствуйте уважаемые врачи, мне 35 лет, с детства у меня пролямпс митрального клапана, моё давление 90 на 60.не так давно появились перебои в сердце. Оно не болит, но я слышу как оно бьётся в ушах. Сначала бьётся нормально потом остановка потом снова удар. Что это экстросистелы??? Аритмия???? Прям сердце как буд то клокатает. Иногда остановится и так страшно становится. Возможности пойти к кардиолог нет. Всё больницы переделали под ковид. Хочу попить кудесан можно ли??? Пару раз пробовала аллипини он помог но мне плохо от него. Что посоветуете в моей ситуации как востоновить ритм сердца чтоб бился ровно. Очень много стресса в жизни ребёнок инвалид, мало сплю, ночью по будильнику встаю каждый час а то и два. Могут ли нервы так влиять??? Ещё вопрос у меня полип в матке надо удалять но боюсь что остановится сердце отнаркоза! Может ли остановится сердце??? Посоветуйте что делать прошу!

Здравствуйте.
По описанию, похоже на экстрасистолию. Она не опасна, от нее еще никто не умирал.
Но для уточнения характера нарушений ритма сердца, вам нужно пройти холтеровский мониторинг и узи сердца - для оценки анатомического строения сердечной мышцы. По результатам обследований, можно будет обсудить тактику лечения. Прием аллапинина мне представляется плохим вариантом. Тем более, не до конца понятно о каком нарушении ритма сердца идет речь. При экстрасистолии - если подтвердится, самое безопасное что можно назначить - бета-блокаторы или верапамил. Пока не прошли обследования, рекомендую магнерот по 1 таб 3 раза в день - 1 месяц.

Алексей, спасибо. А как снять приступ экстросистолии.??? Кудесан не нужно пить???

Алексей, и можно ли мне удалять полип с экстрасистеллами

Кудесан бесполезная пустышка. Экстрасистолию можно купировать бета-блокаторами или верапамилом (при отсутствии противопоказаний). Но нужно быть уверенным что это она. Вдруг у вас мерцательная аритмия - там тактика будет совсем другая.

Алексей, а магнерот это как магний в6???? Я просто когда пью магний в6 у меня от него почему то сильная тахикардия начинается!!!

Если это экстрасистолия, обычно она не накладывает каких либо ограничений в жизнедеятельности. Полип удалить будет можно.

Да, это тоже препарат магния, но в другом химическом соединении. Попробовать стоит. Не подойдет - отмените. Без верификации аритмии по холтеру, больше ничего предложить не могу.

Алексей, спасибо большое.

Пожалуйста.

Алексей, простите что беспокою. Сейчас вызвала скорую очень плохо было. Сделали ЭКГ по ЭКГ все хорошо ритм синусовый, ни экстросистелов ни аретмии. А я же чувствую их. Врач говорит похоже на всд.

Нужно проходить холтеровский мониторинг. На экг аритмию уловить практически не реально, тем более экстрасистолы. Всд это фейковый диагноз.

Принятый ответ

Но серьезные нарушения ритма сердца думаю можно исключить. Можно попробовать метопролол 25 мг х 2 раза в день, под контролем артериального давления и пульса.

Алексей, спасибо огромное

Здравствуйте
Вам необходимо пройти обследования: выполнить ЭХОКГ, СМЭКГ для решения дальнейшей тактики лечения
Также, сдать ОАК, биохимию( глюкоза, креатинин, мочевмна, АЛТ, АСТ, холестерин, калий), гормоны щитовидной железы
С результатами к кардиологу или терапевту
Сейчас пропейте панангин по 1 таб 2 р/д(10 дней)

Диана, спасибо. Сейчас было так плохо вызвала скорую. Сделали ЭКГ по ЭКГ все хорошо. Ни экстросистелов ни аритмии. Ритм синусовый. А почему тогда я чувствую что сердце не правельно бьётся

Диана,делала узи щетовидки щетовидки у величина объем 22,48 есть два узелка до 4мм.гормоны щетовидной железы в норме. Врач ничего не назначил. Может ли сердце так работать из за увеличенной щетовидки

Такое бывает при гормональном именно повышении
Скажите, а вы испытываете стрессы ? Мнительный ли вы человек ?

Диана, стресс у меня 24 часа в сутки. Практически не сплю. У ребёнка диабет 1 типа. Меряю сахар каждые 2 часа днем и ночью. Очень много нервничаю и очень мнительная

Обратитесь к терапевту или неврологу по месту жительства, рецептурный препарат Атаракс 25 мг по 1/2 таб вечером

Здравствуйте, Ольга.
Учитывая Ваши симптомы, это проявления вегетативной нестабильности на фоне повышенной тревожности и хронического недосыпания !!!
Конечно , обследовать сердце нужно и желательно сделать суточный монитор экг, чтобы оценить ритм сердца в течение суток, исключить патологическую пароксизмальную аритмию .
Но думаю , что основная причина в функциональных изменениях , не в органических !!!
Советую начать приём Фенибут 250 мг 2 раза в день 1 месяц , он нормализует психоэмоцианальное состояние и стабилизирует ритм сердца, как препарат скорой помощи принимайте анаприлин 10 мг при приступах экстрасистолии

Здравствуйте похоже на экстрасистолы, обычно они не опасны, могут быть и на нервной почве, пока можете начать принимать адаптол по 1 т 2 р в день курсом 1 месяц, а вообще нужно пройти холтер, узи сердца и сдайте кровь на ттг, гемоглобин и ферритин

Добрый день, да, по описанию это экстрасистолия , стрессы и нарушения ритма это прямая связь. Я бы Вам советовала приём препаратов магнелисВ6 форте по 1 таб 2 р/д