Скрининг, узи
Добрый день, у меня такая ситуация. Я беременная. Мне был назначен первый скрининг. В назначеный день я не смогла подойти т.к.была в больнице. Идёт 13 неделя. Я наконец попадаю на УЗИ. Врач мне говорит, что у меня уже 15 неделя и сделать скрининг не получится и советует пройти платно неинвазивный тест на аномалии развития плода. Действительно ли такое может быть, что пропустил определённое время и скрининг уже не сделать? Что тогда мне сделали просто УЗИ? Надо ли делать этот тест, по совету врача, он не дешёвый? На УЗИ врач сказала никаких отклонений от нормы нет.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вы можете сдать в частной лаборатории пренатальный скрининг 2 триместра беременности, если 1й биохимический скрининг сделать не успели.
Принятый ответ
Здравствуйте ,скрининг делается до 13 нед и 6 дней ,не позже .
Позже можно только узи сделать ,но кровь уже нет смысла сдавать .
НИПТ тол ко по показаниям ,и если прям очень переживаете.
Прикрепите УЗИ пожалуйста .
Принятый ответ
Здравствуйте! Да всё верно, уже поздно, скрининг 1 делается до 13 недель и 6 дней. Вас просто УЗИ сделали. Не обязательно делать НИПТ, но если переживаете то можете. У вас будет впереди ещё второй скрининг и третий.
Принятый ответ
Здравствуйте,Люда. Все верно. 1 скрининг делается в определённые сроки ( с 11 недели до 13 недель и 6 дней) НИПТ делать не обязательно. Вам предстоит еще 2 скрининг с 18 нед. до 21 нед.
Принятый ответ
Здравствуйте! Если по УЗИ всё хорошо, НИПТ можете не делать.
Здравствуйте. Вам должны дать кровь на афп и б-хгч. Этот биохимический скрининг сдается по ОМС до 17 недель и 6 дней. Он также покажет генетические риски
Здравствуйте. Второй биохимический скртнг можно делать с 15-19 недели