Коричневые месячные
здравствуйте!беспокоят коричневые месячные уже второй раз.в прошлом месяце начались вовремя,но в этом месяце начались на 8 дней раньше. сейчас принимаю цикловит(прописал гинеколог),но в период месячных очень часто пропускала,но не пила больше одной таблетки в день.возможно ли из за приёма таблеток?или беременность?или возможны другие причины
Мария, здравствуйте!
Ранее не было таких выделений? По узи не ставят аденомиоз?
Анна, ранее были один или два раза,но после них были нормальные месячные.когда делали УЗИ сказали,что все хорошо.если поможет,то сегодня делала тест на беременность-отрицательный
Мария, есть возможность прикрепить последний результат УЗИ?
Анна, к сожалению нет
Мария, кроме выделений коричневых Вас что-то беспокоит?
Боли в животе, боли при половом акте, мажущие выделения между менструациями?
То, что менструация началась раньше - это допустимое отклонение в длительности цикла.
Возможно были стрессы, проболели , вакцинировались накануне, что тоже могло повлиять, как и на характер выделений
Анна, сейчас болит нижняя часть спины.полового акта не было,только петтинг,мажущихсы выделения только жёлтого цвета после овуляции и белые.
Мария, поняла Вас. В таком случае эндометриоз маловероятен. Не было стрессов, заболеваний, повышенных нагрузок недавно?
Анна, только стресс
Принятый ответ
Мария, почему спрашиваю - стресс может оказывать выраженное влияние как на регулярность цикла, так и на характер менструации. Если по узи все хорошо, без отклонений, вероятнее всего причина подобных выделений - сбой цикла на фоне стресса.
Но тут нужно понаблюдать, если ужи было давно - желательно повторить
Анна, хорошо,пройду,спасибо большое за консультацию!
Здравствуйте! УЗИ когда последний раз делали?
Галимат, здравствуйте, в ноябре
Не описывали миометрий неоднородный? Или в диагноз эндометриоз не выносили?
Галимат, эндомитриоз не ставили и не описывали миометрий.
Значит месячные у вас так начинаются, ничего страшного нет. А цикл может начаться +-5-8 дней, это в норму укладывается, никакого гормонального сбоя у вас нет.
Галимат, а если коричневые месячные идут весь цикл,то тоже считается нормой ?
Принятый ответ
Нет,не норма, это на самом деле симптом эндометриоза, скорее на УЗИ не показывает. Если есть возможность сделайте МРТ малого таза
Галимат, хорошо,спасибо!
Здравствуйте. Цвет менструации может варьироваться от алого до коричневого. Задержки до 10 дней являются нормой
Валерия, а то что начались наоборот раньше на 8 дней ?