Можно ли выпить мои лекарства после алкоголя?

Добрый вечер! В честь дня рождения выпил четверть, максимум треть бокала вина. И только потом подумал, что принимаемые мной лекарства плохо с ним сочетаются. А уже пришло время вечернего приёма. В частности пью Беталок ЗОК 25 мг утром и вечером, Тералиджен 5 мг на ночь, Велаксин 75 мг утром и вечером. Мертенил 20 мг. Насколько я понимаю, Беталок, Тералиджен особенно плохо сочетаются с алкоголем. И, хотя я выпил совсем немного алкоголя, всё-таки хочу уточнить, стоит ли пропустить сейчас приём этих препаратов и принять только утром? Или ничего страшного и можно их выпить сейчас? Без Тералиджена мне почти невозможно заснуть.

Здравствуйте, если было только вино, то спокойно можете принимать препараты сейчас

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльдар
Клиент

Хуршидбек,да, только вино. Спасибо. То есть указания в инструкциях к Тералиджену и Беталоку, что не следует употреблять алкоголь при лечении, касаются именно большого количества? Немного некрепкого алкоголя можно?

Принятый ответ

Да, в основном нельзя с крепкими алкогольными напитками

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльдар
Клиент

Хуршидбек, спасибо!

Здравствуйте.
Алкоголь принятый в таком количестве, достаточно быстро выводится из организма. Можете спокойно принимать препараты, ничего плохого не будет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльдар
Клиент

Алексей, спасибо. То есть в целом немного некрепкого алкоголя допустимо с нейролептиками и бета-блокаторами?

С бета-блокаторами - допустимо. С нейролептиками и антидепрессантами, на будущее, лучше не экспериментируйте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльдар
Клиент

Алексей,понятно, не буду. Спасибо!

Принятый ответ

Пожалуйста.

Здравствуйте
Если выпили в таком количестве, то да, препараты можно выпить

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльдар
Клиент

Диана, спасибо!

Принятый ответ

Пожалуйста

Добрый день!
С учетом что алкоголь был принять с маленькой дозе и он не крепкий,то препараты принять все,которые вы перечистили можно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльдар
Клиент

Наталья, спасибо!

Здравствуйте. С небольшим количеством вина можно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльдар
Клиент

Марина,спасибо

Принятый ответ

Добрый день, если действительно 1/2 бокала вина -то можно.

Принятый ответ

Здравствуйте, Эльдар.После такого количества можно принять вечерние дозы препаратов.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.