Воспалился лимфоузел??? Или что-то другое
Здравствуйте! Я к вам с такой проблемой, вчера утром чуть ниже уха, за челюстью появилась шишка, нарывающая, ноет и болит. Предполагаю, что это лимфоузел, но у меня такого никогда не было. От нарывающей боли температура 37,2, болит кожа от прикосновений, сводит ноги и болит тело, знобит. Насколько это серьезно, и надо ли бежать ко врачам? Я родила 3 недели назад, кормлю грудью, особо нечем лечиться, в поликлинику лишний раз боюсь идти. Но если это необходимо, конечно же схожу. Помогите пожалуйста советом ?
Здравствуйте, Вам необходима очная консультация хирурга, лора.
В ухе не стреляет?
Юлия, нет,не стреляет
Тогда к хирургу как можно скорее.
Так же необходимо сдать общий анализ крови.
Здравствуйте.
Скорее всего воспалившийся лимфоузел.
Очный осмотр хирурга обязателен, не затягивайте.
Пока принимайте нпвс препараты - нимесил, найз, ибупрофен.
Алексей, вот нельзя же мне ничего принимать, я грудью кормлю
При грудном вскармливании можно парацетамол.
Здравствуйте, обратитесь очно к хирургу, прям сегодня, сдать общий анализ крови, не исключено что лимфатический узел.
Здравствуйте! Нужна срочная консультация хирурга, лор, дерматолога.
Принятый ответ
Здртавсвуйте! в данном случае это возможен лимфоузел, вам нужен осмотр хирурга. пока пить парацетамол по 1таб 2-3 раза в день