Насморк у ребенка
Доброе утро!Подскажите пожалуйста как быстро избавиться от соплей у ребенка 2 лет.Уже неделю сопли прозрачные,вначале нос как будто был забит,но дышал,а к концу недели сопельки стали вытекать,из за этого у дочери начался кашель периодически,особенно по утрам или ночью,видимо стекают они по задней стенке .Я промываю носик физраствором,а в рот брызгаю мирамистином.Закапывала гриппферон 5 дней
Здравствуйте. Носик с физ р-м прочишать продолжить, по мере необходимости.
Добавить зодак по 5 кап 2рвд на 3дня снимет отечность слизистой.
Кашель от отделяемого из носика
Укладывать спать с приподнятым головным концом кровати.
Дома проветривание и увлажнение воздуха.
Заложенности носа нет?
Анастасия, нет заложенности
Сосудосуживающие тогда не нужны.
Для того,чтобы подсушить слизистую,можно проторгол добавить,либо сиалор.
Здравствуйте.
Обязательно обильное теплое питье, частое проветривание помещения, увлажнение воздуха(норма 40-60%). Туалет носа как можно чаще(физ.раствор, аквалор, аквамарис). Зодак 10 капель на ночь 5 дней.
Делайте вибрационный массаж грудной клетки 2-3 раза в день.
Дыхательную гимнастику ( надувайте шарики, мыльные пузыри).
на ночь можно растирать грудную клетку и ступни согревающей мазью без запаха (барсучок).
Добрый день! Промывать носик гипертоническим р-ром(аквамарис по 2-3к 3р/д,) затем асспирационный туалет носа по необходимости, потом на чистый нос при заложености Ринонормом Конфорт по 1к в каждый носовой ход 3р/д или Називин по1к 2р/д(3-5 дней).Добавьте к лечению антигистаминноое( Эриус или Зодак)! В помещении. должен быть влажный воздух, также проводите ребёнку вибрационный массаж, укладывайте кроху спать с приподнятым головным концом( при затеке выделений из носа будет кашель)! Желательно очная консультация педиатра для аускультации ребёнка!
Здравствуйте, следить за микроклиматом в помещении. Туалет носа физ раствором. Приподнятый головной конец.
И желательно очную консультацию педиатра. Чтоб ребенка послушать.
Добрый день. Начните синупрет по 8 капель 3 раза в день, в нос аквалор или аква Марис, тёплое питьё, антигистаминные ( зиртек, фенистил).
Алексия, здравствуйте. Если за неделю сопельки так и остаются прозрачные и жидкие, возможны 2 варианта или прорезывание зубов или аллергия. Если зубов 20, то этот вариант опадает. Если в вашем регионе всё тает, то частенько бывают аллергический насморк на испарения реагентов и пр. Гриппферон с лечебной целью больше 5 дней не имеет смысла капель. Насколько обильное отделяемое из носа и нет чего то под подозрением в плане аллергии в квартире?
Лариса, да не очень сильно,вроде аллергичного ничего не может быть,растений нет и животных нет,пыли нет,порошок тоже
Алексия, кашель сухой или влажный и насколько часто?
Лариса, кашель с хорошей мокротой,то есть она откашливается,но доча не умеет ее выплюнуть и глотает,в основном кашель по утрам,но в течении дня тоже бывает,когда сопли назад зажмихивает
Алексия, похоже на аденоидит. В таких случаях имеет смысл закапывать капли (мирамистин, протаргол и пр) с таким расчетом, что бы они обработали аденоидную ткань. Т.е закапывать лежа и полежать секунд 10-20, что бы они стекли в горлышко.Курс 5-7 дней. Если мокроты, действительно много, то в носоглотке работает Флюдитек детский по 5 мл 2 раза в день. 5 дней. Но осмотреться педиатром или ЛОРом всё же надо.
Лариса, спасибо большое!Были у врача неделю назад,когда все начиналось
Принятый ответ
На здоровье! Поправляйтесь)
Здравствуйте!
Начните промывать нос гипертоническим раствором (тот же аквалор, аквамарис), но в аптеке надо сказат гипертонический (там выше концентрации соли и соответсвенно будет подсушивать слизистую носа).
Если на нем динамики не будет, ио можно попробовать протаргол (это препарат серебра, так же подсушивающим децствием).