Консультация инфекциониста /

Ложноотрицательный тест на вич — вопрос №784886

здравствуйте очень плохо себя чувствую,были высыпания на груди и спине слабость недели 2 назад ,один раз поднялась темп 37,7 заболело горло воспалились лимфоузлы подчелюстные ,заложило нос ,тонзиллит ,увеличились чуть чуть печень и селезёнка ,пропил антибиотик стало нормально но слабость есть и постоянные диареи.был защищённый вагинальный контакт и незащищённый орал(мин).с пустя этого момента прошло 12 недель .сдавал тест на вич через неделю ифа (отрицательно),потом через 6 недель вич сифилис гипатиты (отрицательно),потом с 6 недели куча экспресс тестов почти через день (все отрицательно).на 11 недели HIV Ag/Ab Combo Abbott Alinity Lot (отрицательно)
Может ли быть это вич ? Или спустя все эти налимы его можно исключить ?если не он тогда что ? Ещё во рту было воспаление на щеке ,.и уже пол года постоянный стресс.

Инфекционист
Здравствуйте! У вас нет ВИЧ. Покажитесь дерматологу, сдайте кал на копрограму и дисбактериоз
Принятый ответ
Клиент
Нина, а что это может быть

Инфекционист
Надо проверить кровь на концентрацию витамина Д. Вам стоит сдать рекомендованные анализы.
Клиент
Нина, а может быть что сейчас окно и поэтому вич не определяется,? Везде пишут что только после 13 недель а я сдал на 11 недели последний раз
Инфекционист
Современные тесты, ИФА 4 поколения позволяют снять все опасения после 45 дней, при отрицательном результате.Это рекомендация ВОЗ от мая 2021 года
Клиент
Нина, будьте добры подскажите пожалуйста,последнее время после сна горло как будто заложено и голос пропадает
Инфекционист
Так бывает, это проявления хронического фарингита
Клиент
Нина, утром проснулся сейчас, откашливание и першение в горле , откашливается небольшие сгустки крови , это может быть из за фарингита ?
Инфекционист
Покажитесь ЛОР врачу, сделайте рентген грудной клетки, сдайте мокроту на анализ.
Терапевт
Здравствуйте! Анализы отрицательные, ВИЧ у Вас нет.
Принятый ответ
Клиент
Евгения, а что это тогда может быть
Терапевт
Жалобы после вакцинации? Или раньше тоже были?
Клиент
Евгения, можно сказать что да с неё все началось ,после вакцинации выпил алкаголь через неделю и понеслось панические атаки,и тд
Терапевт
Бывает что прививка даёт похожие симптомы, как и увеличение лимфатических узлов, печени, селезенки. Кожные проявления тоже могут быть после вакцинации.
В любом случае, по анализам отклонений нет. Думаю, со временем пройдёт.
От панические атак можно попить фенибут или обратитесь к психотерапевту.
Клиент
Евгения, просто прививку делал в начале ноября ,уже столько времени
Терапевт
Это одно из предположений... по анализам все спокойно.
Клиент
Евгения, пожалуйста подскажите что ещё может быть
Клиент
Евгения, может быть тест не достоверный (период окна (ведь сдавал на 11 недели
Терапевт
Я думаю, что Вы очень сильно переживаете. У Вас все хорошо, ВИЧ отрицательный, риск заражения был минимальный.
Чтобы строить дальнейшие предположения необходимо Вас видеть и смотреть, только на жалобы опираться сложно в такой ситуации.
Сходите очно к хорошему терапевту.
Терапевт
Вполне возможно в Вашем состоянии виновата психосоматика, когда излишние переживания провоцируют физические жалобы.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Это не ВИЧ. По анализам эту инфекцию можно исключить.
Клиент
Галина, а что это может быть ? Может быть вич ещё не определяется просто или последний тест должен был уже увидеть его.
Инфекционист
Здравствуйте! По анализам ВИЧ нет, если не можете успокоиться, сдайте повторно на ВИЧ. При отрицательном результате, обратитесь психиатру, у Вас панические атаки, психиатр выпишет Вам антидепрессанты, транквилизаторы и всё нормализуется.
Принятый ответ
Клиент
Лариса, да нет я спокоен,самочувствие плохое. Поэтому выясняю что может быть
Ещё после сна горло заложенное и голос проползает пока не прокашляешь
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! . ВИЧ 100% можно исключить, не переживайте
Принятый ответ
Клиент
Павел, почему то першение в горле пропадала ,а сегодня опять начило першить ,ещё откашливаешь как будто сгустки крови там маленькие
Инфекционист, Гепатолог
Возможно хронический тонзиллит, стоит посетить Лора
Клиент
Павел, может быть тест не достоверный (период окна (ведь сдавал на 11 недели?
Инфекционист, Гепатолог
Достаточно 6 недель
Инфекционист
Здравствуйте!
ВИЧ у Вас полностью исклечен, не стоит волноваться.